资格预审

保标招标 > 资格预审 > 招标信息 > 某单位通用和专业条件建设工程其他

某单位通用和专业条件建设工程其他

· 2024-02-23

一、项目基本情况

采购项目编号:2022-JLDJDA-G1005

采购项目名称:通用和专业条件建设工程

二、项目废标/流标的原因

未通过信息

(一)评审未通过名单 :

1.供应商名称:南京市第七建筑安装工程有限公司,未通过原因:未提供有效的财务审计报告,不符合资格预审公告和文件要求,未通过资格预审。

2.供应商名称:南通丰汇建设有限公司,未通过原因:未提供有效的财务审计报告,不符合资格预审公告和文件要求,未通过资格预审。

3.供应商名称:中海华祥建设发展有限公司,未通过原因:未提供有效的财务审计报告,不符合资格预审公告和文件要求,未通过资格预审。

4.供应商名称:秩诚建设集团有限公司,未通过原因:未提供有效的财务审计报告,不符合资格预审公告和文件要求,未通过资格预审。

5.供应商名称:安徽芊程建设工程有限公司,未通过原因:未提供有效的财务审计报告,不符合资格预审公告和文件要求,未通过资格预审。

6.供应商名称:隆中建设集团有限公司,未通过原因:未提供有效的财务审计报告,不符合资格预审公告和文件要求,未通过资格预审。

7.供应商名称:无锡锡晟建设有限公司,未通过原因:未提供有效的财务审计报告,不符合资格预审公告和文件要求,未通过资格预审。

8.供应商名称:江苏武进建工集团有限公司,未通过原因:未提供有效的财务审计报告,不符合资格预审公告和文件要求,未通过资格预审。

(二)考察期间未通过名单

1.供应商名称:南京勤恒建筑安装工程有限公司,未通过原因:由于项目经理不符合资格预审公告和文件要求,放弃本项目投标。

2.供应商名称:河南正天建筑工程有限公司,未通过原因:由于该公司自身原因,放弃本项目投标。

3.供应商名称:江苏东立建设集团有限公司,未通过原因:由于项目经理离职,放弃本项目投标。

4.供应商名称:山东泰银建设有限公司,未通过原因:由于项目经理不符合资格预审公告和文件要求,放弃本项目投标。

5.供应商名称:河南翔龙工程集团有限公司,未通过原因:由于该公司自身原因,放弃本项目投标。

6.供应商名称:南京全力建设有限公司,未通过原因:由于内部人员调配原因,不符合资格预审公告和文件要求,放弃本项目投标。

7.供应商名称:南京淳青建设有限公司,未通过原因:财务审计报告不符合资格预审公告和文件要求,放弃本项目投标。

8.供应商名称:江苏永坤建设有限公司,未通过原因:由于项目经理已有在建项目,不符合资格预审公告和文件要求,放弃本项目投标。

9.供应商名称:河南军恒建设有限公司,未通过原因:由于项目经理离职,不符合资格预审公告和文件要求,放弃本项目投标。

10.供应商名称:江苏通州二建建设工程有限公司,未通过原因:由于公司自身原因,放弃本项目投标。

11.供应商名称:河南省润昌建筑工程有限公司,未通过原因:由于项目经理已有在建项目,不符合资格预审公告和文件要求,放弃本项目投标。

12.供应商名称:沃达建设集团有限公司,未通过原因:由于项目经理已有在建项目,放弃本项目投标。

13.供应商名称:核工业志诚建设工程有限公司,未通过原因:由于项目经理已有在建项目,不符合资格预审公告和文件要求,放弃本项目投标。

14.供应商名称:核工业华东建设工程集团有限公司,未通过原因:由于项目经理已有在建项目,不符合资格预审公告和文件要求,放弃本项目投标。

15.供应商名称:南通市城山建设工程有限公司,未通过原因:由于项目经理变更,不符合资格预审公告和文件要求。

16.供应商名称:上海住建工程有限公司,未通过原因:企业资质不符合资格预审公告和文件要求。

三、其他补充事宜

通用和专业条件建设工程

资格预审未通过公告

编号:2022-JLDJDA-G1005

一、项目名称

通用和专业条件建设工程

二、项目编号

2022-JLDJDA-G1005

三、未通过信息

(一)评审未通过名单 :

1.供应商名称:南京市第七建筑安装工程有限公司,未通过原因:未提供有效的财务审计报告,不符合资格预审公告和文件要求,未通过资格预审。

2.供应商名称:南通丰汇建设有限公司,未通过原因:未提供有效的财务审计报告,不符合资格预审公告和文件要求,未通过资格预审。

3.供应商名称:中海华祥建设发展有限公司,未通过原因:未提供有效的财务审计报告,不符合资格预审公告和文件要求,未通过资格预审。

4.供应商名称:秩诚建设集团有限公司,未通过原因:未提供有效的财务审计报告,不符合资格预审公告和文件要求,未通过资格预审。

5.供应商名称:安徽芊程建设工程有限公司,未通过原因:未提供有效的财务审计报告,不符合资格预审公告和文件要求,未通过资格预审。

6.供应商名称:隆中建设集团有限公司,未通过原因:未提供有效的财务审计报告,不符合资格预审公告和文件要求,未通过资格预审。

7.供应商名称:无锡锡晟建设有限公司,未通过原因:未提供有效的财务审计报告,不符合资格预审公告和文件要求,未通过资格预审。

8.供应商名称:江苏武进建工集团有限公司,未通过原因:未提供有效的财务审计报告,不符合资格预审公告和文件要求,未通过资格预审。

(二)考察期间未通过名单

1.供应商名称:南京勤恒建筑安装工程有限公司,未通过原因:由于项目经理不符合资格预审公告和文件要求,放弃本项目投标。

2.供应商名称:河南正天建筑工程有限公司,未通过原因:由于该公司自身原因,放弃本项目投标。

3.供应商名称:江苏东立建设集团有限公司,未通过原因:由于项目经理离职,放弃本项目投标。

4.供应商名称:山东泰银建设有限公司,未通过原因:由于项目经理不符合资格预审公告和文件要求,放弃本项目投标。

5.供应商名称:河南翔龙工程集团有限公司,未通过原因:由于该公司自身原因,放弃本项目投标。

6.供应商名称:南京全力建设有限公司,未通过原因:由于内部人员调配原因,不符合资格预审公告和文件要求,放弃本项目投标。

7.供应商名称:南京淳青建设有限公司,未通过原因:财务审计报告不符合资格预审公告和文件要求,放弃本项目投标。

8.供应商名称:江苏永坤建设有限公司,未通过原因:由于项目经理已有在建项目,不符合资格预审公告和文件要求,放弃本项目投标。

9.供应商名称:河南军恒建设有限公司,未通过原因:由于项目经理离职,不符合资格预审公告和文件要求,放弃本项目投标。

10.供应商名称:江苏通州二建建设工程有限公司,未通过原因:由于公司自身原因,放弃本项目投标。

11.供应商名称:河南省润昌建筑工程有限公司,未通过原因:由于项目经理已有在建项目,不符合资格预审公告和文件要求,放弃本项目投标。

12.供应商名称:沃达建设集团有限公司,未通过原因:由于项目经理已有在建项目,放弃本项目投标。

13.供应商名称:核工业志诚建设工程有限公司,未通过原因:由于项目经理已有在建项目,不符合资格预审公告和文件要求,放弃本项目投标。

14.供应商名称:核工业华东建设工程集团有限公司,未通过原因:由于项目经理已有在建项目,不符合资格预审公告和文件要求,放弃本项目投标。

15.供应商名称:南通市城山建设工程有限公司,未通过原因:由于项目经理变更,不符合资格预审公告和文件要求。

16.供应商名称:上海住建工程有限公司,未通过原因:企业资质不符合资格预审公告和文件要求。

四、专家评委

季衍群、陈天泽、石世平、田光辉、孙翀、夏保国、张拥军

五、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

六、其他补充事宜

各有关当事人对中标结果公告有异议的,可以在公示期内,以书面原件形式提出明确的请求并提供必要的证明材料,向采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。

七、联系方式

(一)采购人信息

名称:某单位

联系人:周先生

联系方式:18955086188

(二)采购代理机构信息

名称:江苏省招标中心有限公司

地址:江苏省南京市鼓楼区郑和中路118号D座1307室

联系方式:张浩宇13851833296

2024年02月23日

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:某单位

地址:江苏省南京市

联系方式:联系代理机构张浩宇13851833296

2.采购代理机构信息

名 称:江苏省招标中心有限公司

地 址:南京市鼓楼区郑和中路118号D座1301室

联系方式:联 系 人:张浩宇、任佳丽 电 话:13851833296、17166576459

3.项目联系方式

项目联系人:张浩宇

电 话: 13851833296

文章推荐:

北京市海淀区实验小学九一分校综合修缮工程施工资格预审公告

青岛市地铁8号线支线工程云溪河车辆基地质量检测项目资格预审公告

武汉江夏智能制造产业基地(二期、三期)能源站工程二期一批次(第一标段)

汤逊湖流域综合治理二期工程全过程造价咨询服务(跟踪审计、含结算)(第一标段)

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易