招标项目名称 | 鱼台县化工园区路域提升工程 ( EPC) | 项目编号 | E3708270664000318001 | 固定资产投资项目代码 | / | 招标人名称 | 济宁市方与城市开发投资集团有限公司 | 招标类别及范围 | 详见招标文件 | 建设地点 | 鱼台县张黄化工产业园 | 招标代理机构名称 | 山东中广项目管理咨询有限公司 | 开标日期 | 202 4 年 03 月 04 日 09: 0 0 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心鱼台分中心不见面开标一室 | 一、否决投标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | 1 | 鱼台鲁建建筑工程有限公司 | 项目负责人的注册建造师证书以及 B证均已超出有效期 | 根据招标文件 P37资格评审标准 | 二、不排序定标候选人 | 定标候选人名称 | 联合体牵头人:济宁都润建筑工程有限公司;联合体成员:公和设计集团有限公司 | 联合体牵头人: 济宁航远建设工程有限公司 ; 联合体成员: 天合联创设计有限公司 | 联合体牵头人: 山东新超润建设工程有限公司; 联合体成员:上海开艺设计集团有限公司 | 企业资质等级 | ① 市政公用工程总承包叁级 ②市政行业(给水工程、排水工程、道路工程、桥梁工程)专业乙级 | ① 市政公用工程总承包贰级 ②市政行业(给水工程、排水工程、道路工程、桥梁工程)专业乙级 | ① 市政公用工程总承包贰级 ②市政行业(道路工程专业)乙级,市政行业(桥梁工程专业)乙级,市政行业(排水工程专业)乙级,市政行业(给水工程专业)乙级 | 设计费报价(元 ) | 99 0 00 .00 | 99800 .00 | 99500 .00 | 建安工程费 下浮率 ( % ) | 1.05 | 0.6 | 0.7 | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 ( 日历日 ) | 150 | 150 | 150 | 响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 三、定标候选人项目负责人 | 定标候选人名称: 联合体牵头人: 济宁都润建筑工程有限公司; 联合体成员: 公和设计集团有限公司 | 序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | 1 | 曹增壮 | 项目 经理 | 二 级建造师 | 鲁 2372018202222046 | 2 | 缪启东 | 项目设计负责人 | 高级工程师 | G3300238286 | 定标候选人名称: 联合体牵头人: 济宁航远建设工程有限公司 ; 联合体成员: 天合联创设计有限公司 | 序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | 1 | 李秀婷 | 项目 经理 | 二 级建造师 | 鲁 2372019202219810 | 2 | 梁光玺 | 项目设计负责人 | 高级工程师 | 淄 173420094 | | 序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | 1 | 魏全军 | 项目经理 | 二级建造师 | 鲁 23720122023129341 | 2 | 阚立群 | 项目设计负责人 | 高级工程师 | 06C2050172 | 四、评标情况 | 评标委员会由 7名专家组成,开标时间202 4 年 04 月 04 日 09时 0 0分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心鱼台分中心不见面开标一室。评标于202 4 年 03 月 04 日 09: 0 0至202 4 年 03 月 04 日 11 : 50 完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | 公示说明 | / | 公示起止时间 | 202 4 年 03 月 06 日 -202 4 年 03 月 11 日 | 提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | 应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起 3日内 | 投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人: 周长青 联系电话: 15006578567 | 其他事项 | 无 | |
文章推荐:
云南省西双版纳州勐腊县2023年增发国债高标准农田建设项目——工程监理招标 招标公告
勐海县勐满中型灌区续建配套与节水改造项目(第一标段、第二标段、第三标段)(二次)招标公告
勐腊县勐伴镇至茅草山公路改造工程(勘察设计招标)招标公告
云南省西双版纳州勐腊县2023年增发国债高标准农田建设项目——质量抽检服务项目招标公告