江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示 标段编号: ALH230347-02SG 标段类别: 施工; 评分办法:合理低价法 根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京新居建设集团有限公司的南京化学工业园雄州经济适用房(拆迁安置房)四期B地块项目居配电土建工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: 1、中标候选人排序名单 | | | | | | | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 南京市江宁区水电设备安装有限公司 | 五洋电力建设股份有限公司 | 企业资质等级 | 建筑机电安装工程专业承包壹级 | 建筑机电安装工程专业承包贰级 | 建筑机电安装工程专业承包贰级 | 投标报价(万元) | 370.810416 | 374.971512 | 366.720217 | 项目负责人 | 许江 | 司恒忠 | 赵学梅 | 项目负责人资质等级 | 机电工程二级 | 机电工程一级 | 机电工程二级 | 项目负责人证书编号 | 苏232131400917 | 苏1352014201512296 | 皖234201677849 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 | 材料 | 0 | 0 | 0 | | 2、中标候选人资格审查信息 | | | | 第一名 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 资格预审得分 | | 企业 | 资审业绩 | | 评分业绩 | | 奖 项 | | 项目负责人 | 资审业绩 | | 评分业绩 | | 奖 项 | | 第二名 | 南京市江宁区水电设备安装有限公司 | 资格预审得分 | | 企业 | 资审业绩 | | 评分业绩 | | 奖 项 | | 项目负责人 | 资审业绩 | | 评分业绩 | | 奖 项 | | 第三名 | 五洋电力建设股份有限公司 | 资格预审得分 | | 企业 | 资审业绩 | | 评分业绩 | | 奖 项 | | 项目负责人 | 资审业绩 | | 评分业绩 | | 奖 项 | | | 3、无效投标文件的投标人和判定依据(无) | 4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因 | 单位名称 | 理由 | 具体原因 | 上海和衷建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 项目经理资质不符合招标文件要求。 | 中海华祥建设发展有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未按招标文件要求提供承装、承修、承试证书 | | | 5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无) | 6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 序号 | 单位名称 | 得分项 | 最终总得分 | 类似工程业绩 | 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | | 7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 | | 8、拟定中标人: 江苏镇江建设集团有限公司 | 9、公示起止时间: 2024/1/30起,至2024/2/2 | 投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。 | 招标人:南京新居建设集团有限公司 | 招标代理:南京建淳造价师事务所有限公司 | 招标人联系人:江工 | 招标代理联系人:金芸 | 招标人联系电话:025-58399660 | 招标代理联系电话:17715289656 | 招标人地址:南京市江北新区高科一路 | 招标代理地址:南京市江东中路186-1号7楼701室 | | | |
文章推荐:
汉阳区老旧排水管道更新改造工程排水管线探测
新建常熟市2023a-019地块住宅及商服用房项目设计(标一)[未入围公示]
某部加油站安全评估服务采购公告资格预审结果公告(2024-jyajec-f4022)(第1包)
(六合分中心)南京化学工业园雄州经济适用房(拆迁安置房)四期b地块项目居配电土建工程施工