资格预审

保标招标 > 资格预审 > 中标信息 > 南京地铁5号线工程燃油客车采购

南京地铁5号线工程燃油客车采购

· 2024-02-05

南京市货物招投标中标候选人公示

南京地铁5号线工程燃油客车采购 的评标工作已经结束。现将评标委员会的评审结果公示如下:

一、项目基本信息

1.招标编号: NJHW-230123-5a
2.标段名称: 燃油客车采购
3.评标办法: 综合评估法

二、中标候选人名单

第 一 名 第 二 名
中标候选人名称
跃进汽车集团江苏机电销售有限公司 南京聚亚汽车销售服务有限责任公司
投标报价(万元)
96.840000 98.940000
交货期(日历日)
招标人通知后60日内送达招标人要求地点 60天
质量
满足招标文件要求 满足招标文件要求
项目负责人
姓名 / /
证书名称 不作要求 不作要求
证书编号 不作要求 不作要求
资格能力条件
满足招标文件要求 满足招标文件要求

三、无效投标文件的投标人和判定依据

投标人名称
判定依据
扬州市思宇汽车销售服务有限公司 未提供制造商出具的有效的专项授权委托书

四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果

五、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

投标人 商务 技术 投标报价 其他 最终总得分
跃进汽车集团江苏机电销售有限公司 3.00 30.00 44.68 16.80 94.48
南京聚亚汽车销售服务有限责任公司 2.00 22.00 44.57 12.00 80.57

六、各投标人技术标部分的评分情况

投标人 评审因素 评委评分
评委 1 评委 2 评委 3 评委 4 评委 5 评委 6 评委 7
南京聚亚汽车销售服务有限责任公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 22.00 22.00 22.00 22.00 22.00 22.00 22.00
跃进汽车集团江苏机电销售有限公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00

七、中标候选人资格预审、提供的类似工程业绩等相关信息

第 一 名
跃进汽车集团江苏机电销售有限公司
资格预审相关信息
资审业绩 项目名称 依维柯车辆底盘采购
买方名称 南京市多翼电智科技有限公司
合同金额 356.766万元
评分业绩 项目名称 16-17座普通客车
买方名称 国网江苏省电力有限公司物资分公司
合同金额 307.2万元
项目名称 依维柯车辆底盘采购
买方名称 南京市多翼电智科技有限公司
合同金额 356.766万元
奖项
第 二 名
南京聚亚汽车销售服务有限责任公司
资格预审相关信息
资审业绩 项目名称 微医控股采购
买方名称 微医控股(北京)有限公司
合同金额 3393200元
评分业绩 项目名称 微医控股采购
买方名称 微医控股(北京)有限公司
合同金额 3393200元
奖项

八、拟定中标人:跃进汽车集团江苏机电销售有限公司

九、公示起止时间

2024年02月04日 - 2024年02月07日

十、其他

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

招标人联系电话:025-88058598 ,招标代理联系电话:025-84795958

2.投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。

文章推荐:

越南永新燃煤电厂一期项目2024年u102a专业备件及材料采购中标公示

艳山红镇天鹅湖污水治理项目中标结果公告变更

《今日贵阳》书刊编辑中标结果公告

2024年学校教学用实验耗材采购项目中标结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易