资格预审

保标招标 > 资格预审 > 中标信息 > 宁德市农业农村局农产品质量安全检测综合服务(技术测试和分析服务)项目资格预审结果公告

宁德市农业农村局农产品质量安全检测综合服务(技术测试和分析服务)项目资格预审结果公告

· 2024-03-13

一、项目基本情况

采购项目编号:FJYDCG24004

采购项目名称:农产品质量安全检测综合服务(技术测试和分析服务)项目资格预审公告

二、项目废标/流标的原因

三、其他补充事宜

截止至2024年03月13日上午9:30止,采购包1共有5家申请人递交资格预审申请文件,经审查:厦门海关技术中心未按照资格预审文件完整的以纸质形式提供合格有效的检验检测机构资质认定(CMA)和省级及以上农产品质量安全检验检测机构考核合格证书(CATL),其符合性审查不合格。其余申请人的资格性及符合性均满足资格预审文件要求。因通过审查的申请人共4家,按照资格预审文件中资格审核标准和方法规定,若通过资格审查的申请人>3 家,则随机抽取 3 家申请人参与投标。本次随机抽取的3家申请人为本次投标邀请对象,申请人以收到《投标邀请书》为准。

审查委员会:曾凤进、陈志伟、阮品红

资格预审结果公示时间:自本公告发布之日起1个工作日

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:宁德市农业农村局

地址:福建省宁德市蕉城区闽东西路8号

联系方式:陈先生 0593-2666608/俞女士 0593-2655616

2.采购代理机构信息

名 称:福建源德工程咨询有限公司

地 址:宁德市蕉城区联信财富广场B3公寓楼516室

联系方式:小缪 13559900360

3.项目联系方式

项目联系人:小缪

电 话: 13559900360

文章推荐:

汉江南岸综合治理工程-汉水碧道供电工程epc(第一标段)

【资格审查结果】 江苏铁路运营大数据研发中心 建筑智慧化货物采购项目

山东三塑地块城市更新项目cgc-18-01-2地块及cgc-18-02地块工程监理1标段资格预审结果

吉视传媒股份有限公司全省常规物资-普通光缆招标采购项目资格预审结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易