临清市松林镇镇区提升工程建设项目( EPC)中标候选人公示
项目 名称 |
临清市松林镇镇区提升工程建设项目( EPC) |
项目编号 |
LQJSGC-2022-051 |
招 标方 式 |
公开招标 |
|||||||||||||||||||
建设 规模 |
临清市松林镇镇区提升工程建设项目项目的勘察、设计、采购、施工等全过程工程总承包。 |
|||||||||||||||||||||||
工程 地址 |
临清市松林镇 |
|||||||||||||||||||||||
招标人 |
名称 |
临清犇运置业有限公司 |
地址 |
临清市经济开发区先锋路与东环路交叉口西南角 |
||||||||||||||||||||
联系人 |
李总 |
联系电话 |
医疗招标采购https://www.120bid.com |
|||||||||||||||||||||
招标代理机构 |
名称 |
北京广普达工程咨询有限公司 |
地址 |
山东省聊城市东昌府区光岳路 38 号 5 楼 |
||||||||||||||||||||
联系人 |
魏经理 |
联系电话 |
医疗招标采购https://www.120bid.com |
|||||||||||||||||||||
评委评分汇总表 |
投标人名称 |
最终得分 |
评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
评委 4 |
评委 5 |
|||||||||||||||||
总得分 |
投标 报价 |
技术标 |
资信标 |
其他 因素 |
技术标得分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
|||||||||||||||
山东佳华腾龙建设有限公司 |
91.90 |
59.99 |
29.91 |
2.00 |
0 |
30.05 |
29.60 |
30.10 |
27.50 |
32.20 |
||||||||||||||
成林建设有限公司 |
88.82 |
59.97 |
26.85 |
2.00 |
0 |
26.60 |
26.05 |
27.90 |
24.50 |
28.80 |
||||||||||||||
山东华之硕建设有限公司 |
88.37 |
59.97 |
28.40 |
0 |
0 |
27.70 |
27.60 |
29.40 |
28.30 |
29.20 |
||||||||||||||
废标 情况 |
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
||||||||||||||||||||
1 |
山东盈波水利工程有限公司 |
“项目经理无在建承诺书”,法定代表人或其委托代理人未“签字或盖章”,且投标人也未“单位盖章” |
B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审 标准的。 |
|||||||||||||||||||||
中标候选人名单 |
名次 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
证书名称 |
编号 |
质量标准 |
工期 (日历天) |
预中标价(元) |
||||||||||||||||
1 |
山东佳华腾龙建设有限公司 |
孙长柱 |
建造师证 |
鲁 2372019202250815 |
/ |
0 日历天 |
8053000 |
|||||||||||||||||
2 |
成林建设有限公司 |
刘楷 |
建造师证 |
川 251151610648 |
/ |
0 日历天 |
8087850 |
|||||||||||||||||
3 |
山东华之硕建设有限公司 |
杨玉飞 |
建造师证 |
鲁 2372019202247732 |
/ |
0 日历天 |
8039000 |
|||||||||||||||||
招标文件领取时间 |
2022 年 6 月 24 日 09 时 00 分至 2022 年 6 月 30 日 23 时 59 分 |
|||||||||||||||||||||||
开标时间 |
2022 年 7 月 14 日 09 时 30 分 |
|||||||||||||||||||||||
开标地点 |
聊城市公共资源交易中心临清市分中心 3 楼开标室 |
|||||||||||||||||||||||
中标候选人响应文件的资格能力 |
||||||||||||||||||||||||
山东佳华腾龙建设有限公司 |
单位资质条件 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
||||||||||||||||||||||
项目班子成员 |
||||||||||||||||||||||||
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格(或技能鉴定等级) |
|||||||||||||||||||||
详见附件 |
||||||||||||||||||||||||
成林建设有限公司 |
单位资质条件 |
市政公用工程施工总承包叁级 |
||||||||||||||||||||||
项目班子成员 |
||||||||||||||||||||||||
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格(或技能鉴定等级) |
|||||||||||||||||||||
详见附件 |
||||||||||||||||||||||||
山东华之硕建设有限公司 |
单位资质条件 |
市政公用工程施工总承包叁级 |
||||||||||||||||||||||
项目班子成员 |
||||||||||||||||||||||||
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格(或技能鉴定等级) |
|||||||||||||||||||||
详见附件 |
||||||||||||||||||||||||
公示时间 |
2022 年 7 月 19 日 -2022 年 7 月 21 日 |
|||||||||||||||||||||||
投诉受理单位 |
临清市住房和城乡建设局 |
地址 |
临清市青年路西首 |
投诉电话 |
0635-2324387 |
|||||||||||||||||||
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
||||||||||||||||||||||||
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 |
||||||||||||||||||||||||
2022 年 7 月 18 日 |
文章推荐: