资格预审

保标招标 > 资格预审 > 中标信息 > 金基皓樾府电力外线接入工程配电设备采购第1次公示163863

金基皓樾府电力外线接入工程配电设备采购第1次公示163863

· 2024-05-14
首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标候选人公示
首页 > 交易信息 > 建设工程 > 003001007
金基皓樾府电力外线接入工程配电设备采购第1次公示163863
信息发布时间:2024-05-14 16:04:54来源:南京云平台阅读次数:【我要打印】【关闭】2024-05原文链接http://njggzy.nanjing.gov.cn/njweb/fzx/070003/070003/070003/20240514/c72fcf20-fc31-47ca-9ec3-72cb6e7c732f.html

南京市货物招投标中标候选人公示

金基皓樾府电力外线接入工程配电设备采购 的评标工作已经结束。现将评标委员会的评审结果公示如下:

一、项目基本信息

1.招标编号: NJHW-240017-2
2.标段名称: 配电设备采购
3.评标办法: 综合评估法

二、中标候选人名单

第 一 名 第 二 名 第 三 名
中标候选人名称
江苏劲驰电力工程有限公司 江苏暨阳电力科技发展有限公司 南京迈皋桥水电工程有限公司
投标报价(万元)
307.435000 309.392000 324.747960
交货期(日历日)
30 天,计划开始交货日期: 2024年6月30日 30 天,计划开始交货日期: 2024年6月30日 30天,计划开始交货日期: 2024年6月30日
质量
满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求
项目负责人
姓名 / / /
证书名称 不作要求 不作要求 不作要求
证书编号 不作要求 不作要求 不作要求
资格能力条件
满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求

三、无效投标文件的投标人和判定依据

投标人名称
判定依据
江苏中赫电气有限公司 制造商未提供营业执照
江苏喆泰电力实业有限公司 制造商未提供营业执照

四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果

五、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

投标人 商务 技术 投标报价 其他 最终总得分
南京合纵电力实业有限公司 8.00 10.00 66.13 7.60 91.73
南京上科机电工业有限公司 6.00 10.00 66.96 8.00 90.96
江苏颐和电力科技有限公司 2.00 10.00 66.13 7.60 85.73
江苏中源电力实业有限公司 10.00 10.00 66.29 7.60 93.89
南京新唐电力工程有限公司 8.00 10.00 66.97 7.60 92.57
江苏太平电力建设集团有限公司 10.00 10.00 66.16 7.20 93.36
江苏劲驰电力工程有限公司 14.00 10.00 66.80 8.08 98.88
江苏华恒电气有限公司 10.00 10.00 66.29 7.80 94.09
江苏博路电气集团有限公司 8.00 10.00 66.77 7.20 91.97
南京迈皋桥水电工程有限公司 14.00 10.00 66.22 7.60 97.82
能拓能源股份有限公司 4.00 10.00 65.67 6.80 86.47
西格码电气股份有限公司 6.00 10.00 66.96 7.40 90.36
江苏上元正信电力发展建设有限公司 8.00 10.00 66.20 7.00 91.20
吉林省金冠电气股份有限公司 4.00 10.00 66.77 6.60 87.37
江苏暨阳电力科技发展有限公司 14.00 10.00 66.73 7.64 98.37
徐州环宇电气工程有限公司 6.00 10.00 66.39 7.00 89.39
江苏利扬电建集团有限公司 8.00 10.00 66.85 7.10 91.95

六、各投标人技术标部分的评分情况

投标人 评审因素 评委评分
评委 1 评委 2 评委 3 评委 4 评委 5 评委 6 评委 7
吉林省金冠电气股份有限公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
江苏博路电气集团有限公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
江苏华恒电气有限公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
江苏暨阳电力科技发展有限公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
江苏劲驰电力工程有限公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
江苏利扬电建集团有限公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
江苏上元正信电力发展建设有限公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
江苏太平电力建设集团有限公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
江苏颐和电力科技有限公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
江苏中源电力实业有限公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
南京合纵电力实业有限公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
南京迈皋桥水电工程有限公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
南京上科机电工业有限公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
南京新唐电力工程有限公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
能拓能源股份有限公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
西格码电气股份有限公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
徐州环宇电气工程有限公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00

七、中标候选人资格预审、提供的类似工程业绩等相关信息

第 一 名
江苏劲驰电力工程有限公司
资格预审相关信息
资审业绩 项目名称 无锡至南通过江通道南北接线变配电工程施工项目XT-BPD2标段
买方名称 江苏省交通工程建设局
合同金额 284.3448万元
评分业绩 项目名称 海安至启东高速公路变配电工程施工项目HQ-BPD1标段
买方名称 江苏省交通工程建设局
合同金额 720.8694万元
项目名称 溧阳至高淳高速公路变配电工程施工项目LYG-BPD标段
买方名称 江苏省交通工程建设局
合同金额 436.7999万元
项目名称 宜兴至长兴高速公路江苏段变配电工程施工项目YC-BPD-1标段
买方名称 江苏省交通工程建设局
合同金额 1395.3176万元
奖项
第 二 名
江苏暨阳电力科技发展有限公司
资格预审相关信息
资审业绩 项目名称 华盈佳苑商品房项目居配工程EPC总承包
买方名称 江阴首晟置业有限公司
合同金额 15605835.00元
评分业绩 项目名称 江苏南京上元110kV开关站1号2号主变扩建工程
买方名称 国网江苏省电力有限公司南京供电分公司
合同金额 4007565.00元
项目名称 远景AESC智能电池项目110KV变电站工程
买方名称 中国能源建设集团江苏省电力设计研究院有限公司
合同金额 27001358元
项目名称 二期 110KV 变电站安装工程
买方名称 江苏海基新能源股份有限公司
合同金额 5289000.00元
奖项
第 三 名
南京迈皋桥水电工程有限公司
资格预审相关信息
资审业绩 项目名称 新区配电房一期工程
买方名称 美药星(南京)制药有限公司
合同金额 2153.0000万元
评分业绩 项目名称 NO.2021G79地块房地产开发项目外线接入工程所需变配电设备采购及相关服务
买方名称 南京新港东区建设发展有限公司
合同金额 2529.075901万元
项目名称 地铁四号线孟北站地块保障房(期)外线接入设备采购
买方名称 南京安居保障房建设发展有限公司
合同金额 1866.048143万元
项目名称 南京信息工程大学老校区改造及人才公寓工程项目室外供配电采购及配套服务(一标段)
买方名称 南京信息工程大学
合同金额 709.001056万元
奖项

八、中标候选人资格预审、提供的类似工程业绩相关信息

第 一名
江苏劲驰电力工程有限公司
资审信用信息 附件 1
第 二名
江苏暨阳电力科技发展有限公司
资审信用信息 附件 1
第 三名
南京迈皋桥水电工程有限公司
资审信用信息 附件 1

九、拟定中标人:江苏劲驰电力工程有限公司

十、公示起止时间

2024年05月14日 - 2024年05月17日

十一、其他

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

招标人联系电话:025-58590862 ,招标代理联系电话:025-86631836

2.投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。

12320100302638405F
E3201001802001360002001

文章推荐:

城东污水厂提标改造工程设计服务招标公告

徐州贝诺科技产业园(二期)配电项目评标结果公示

中煤第九十二工程有限公司 酸刺沟洗煤厂二期输煤系统技改项目设备、非标及电气工程安装劳务分包采购公示

[建设工程]嘉峪关市和诚西路雨排建设工程资格预审结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易