资格预审

保标招标 > 资格预审 > 中标信息 > 低效资产装修工程

低效资产装修工程

· 2024-07-15
江苏省工程建设项目 中标候选人公示
编号:BYFFJSZ2024060005001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宝应县开隆资产经营有限公司低效资产装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏丰祥建设工程有限公司 江苏天润环境建设集团有限公司 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司
投标报价(元) 10998566.18 11112818.78 11125835.35
项目负责人 郑殿安 马翔 朱刚
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 万佳国际酒店(装修工程); 趣园PLUS工程; 江都高新技术产业园区人才公寓改造工程EPC总承包,春晖人才公寓装修工程总承包(EPC);
2、资格预审结果名单及原因
序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分
--------------

3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 南京金元建设有限公司 投标报价高于最高限价

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 上海嘉春装饰设计工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 中国装饰股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 仪征市新潮装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 华邦嘉阳建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 卓成建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 南京金陵建筑装饰有限责任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 南通金碧建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 居泰隆建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 展康建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 山东尚邦建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 扬州一建集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 扬州久昌建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 扬州凯润装饰有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 扬州市华联装璜广告有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 扬州市森亿装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 扬州新盛建筑装饰有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 扬州日模邗沟装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 扬州润扬万福建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 扬州裕元建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 杰成科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 江苏丰祥建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
22 江苏亭湖建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
23 江苏仪征苏中建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
24 江苏兴之达装饰装潢有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
25 江苏华澳装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
26 江苏协和装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
27 江苏协晨建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
28 江苏天润环境建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
29 江苏宏运装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
30 江苏宝耀建设项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
31 江苏宝马装饰装璜工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
32 江苏庆海建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
33 江苏恒龙装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
34 江苏新皋幕墙装饰有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
35 江苏新纪元公用事业建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
36 江苏明诚工程管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
37 江苏楷铭建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
38 江苏水盛建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
39 江苏沪港装饰集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
40 江苏润强装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
41 江苏瀚淼装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
42 江苏环艺装饰设计工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
43 江苏瑞兴建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
44 江苏登湛建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
45 江苏皓信建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
46 江苏金碧辉煌建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
47 江苏鑫洋建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
48 江苏钻业建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
49 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
50 河南大华城建集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
51 浙江新中环建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
52 浙江金隆古建园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
53 深圳市中深建装饰设计工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
54 深圳市顺洲建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
55 深圳洲际建筑装饰集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
56 苏州纳智杰建筑装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
57 香山红叶集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
58 高邮市飞马装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 综合诚信分 得分
1 上海嘉春装饰设计工程有限公司 11171517.31 90.19 -- -- -- 3.30 93.49
2 中国装饰股份有限公司 11154830.77 90.34 -- -- -- 3.50 93.84
3 仪征市新潮装饰工程有限公司 8915581.64 85.44 -- -- -- 3.30 88.74
4 华邦嘉阳建设有限公司 11271122.05 89.35 -- -- -- 3.30 92.65
5 卓成建设集团有限公司 11255403.34 89.48 -- -- -- 3.30 92.78
6 南京金陵建筑装饰有限责任公司 11121221.97 90.63 -- -- -- 3.30 93.93
7 南通金碧建设有限公司 11194625.07 90.01 -- -- -- 3.30 93.31
8 居泰隆建设有限公司 11287859.71 89.21 -- -- -- 3.15 92.36
9 展康建设集团有限公司 11247096.13 89.56 -- -- -- 3.30 92.86
10 山东尚邦建设集团有限公司 11150710.13 90.37 -- -- -- 3.30 93.67
11 扬州一建集团有限公司 8748989.05 84.49 -- -- -- 3.73 88.22
12 扬州久昌建设有限公司 11290798.03 89.19 -- -- -- 3.30 92.49
13 扬州凯润装饰有限公司 11104426.63 90.77 -- -- -- 3.30 94.07
14 扬州市华联装璜广告有限公司 8811319.08 84.85 -- -- -- 4.25 89.10
15 扬州市森亿装饰工程有限公司 8897436.52 85.33 -- -- -- 3.43 88.76
16 扬州新盛建筑装饰有限公司 11133803.88 90.52 -- -- -- 3.46 93.98
17 扬州日模邗沟装饰工程有限公司 8816918.82 84.88 -- -- -- 3.8 88.68
18 扬州润扬万福建设工程有限公司 11129643.19 90.55 -- -- -- 3.40 93.95
19 扬州裕元建设有限公司 11096164.60 90.83 -- -- -- 3.30 94.13
20 杰成科技有限公司 11192358.49 90.02 -- -- -- 3.15 93.17
21 江苏丰祥建设工程有限公司 10998566.18 91.66 -- -- -- 3.49 95.15
22 江苏亭湖建设工程有限公司 11285174.29 89.23 -- -- -- 3.30 92.53
23 江苏仪征苏中建设有限公司 11100278.20 90.81 -- -- -- 3.35 94.16
24 江苏兴之达装饰装潢有限公司 11267825.83 89.38 -- -- -- 3.15 92.53
25 江苏华澳装饰工程有限公司 11158881.14 90.3 -- -- -- 3.30 93.60
26 江苏协和装饰工程有限公司 8862317.11 85.14 -- -- -- 4.43 89.57
27 江苏协晨建设有限公司 11175502.04 90.17 -- -- -- 3.30 93.47
28 江苏天润环境建设集团有限公司 11112818.78 90.7 -- -- -- 3.78 94.48
29 江苏宏运装饰工程有限公司 11200631.36 89.95 -- -- -- 3.30 93.25
30 江苏宝耀建设项目管理有限公司 11230051.67 89.7 -- -- -- 3.15 92.85
31 江苏宝马装饰装璜工程有限公司 11091891.89 90.87 -- -- -- 3.30 94.17
32 江苏庆海建设有限公司 11108778.45 90.73 -- -- -- 3.30 94.03
33 江苏恒龙装饰工程有限公司 8964315.19 85.71 -- -- -- 3.30 89.01
34 江苏新皋幕墙装饰有限公司 8952979.98 85.65 -- -- -- 3.30 88.95
35 江苏新纪元公用事业建设有限公司 11117026.23 90.66 -- -- -- 3.63 94.29
36 江苏明诚工程管理有限公司 8993746.86 85.88 -- -- -- 3.41 89.29
37 江苏楷铭建设工程有限公司 11242846.94 89.59 -- -- -- 3.30 92.89
38 江苏水盛建设有限公司 11238642.40 89.63 -- -- -- 3.15 92.78
39 江苏沪港装饰集团有限公司 11182158.89 90.1 -- -- -- 3.15 93.25
40 江苏润强装饰工程有限公司 11205073.99 89.92 -- -- -- 3.30 93.22
41 江苏瀚淼装饰工程有限公司 11213471.16 89.84 -- -- -- 3.30 93.14
42 江苏环艺装饰设计工程有限公司 11138073.96 90.48 -- -- -- 3.33 93.81
43 江苏瑞兴建设有限公司 11188222.30 90.06 -- -- -- 3.30 93.36
44 江苏登湛建设集团有限公司 11142040.48 90.45 -- -- -- 3.15 93.60
45 江苏皓信建设工程有限公司 11276221.85 89.31 -- -- -- 3.30 92.61
46 江苏金碧辉煌建设有限公司 11163130.98 90.27 -- -- -- 3.30 93.57
47 江苏鑫洋建设集团有限公司 11218423.72 89.8 -- -- -- 3.30 93.10
48 江苏钻业建设有限公司 11280186.13 89.28 -- -- -- 3.15 92.43
49 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 11125835.35 90.58 -- -- -- 3.73 94.31
50 河南大华城建集团有限公司 11251017.51 89.52 -- -- -- 3.15 92.67
51 浙江新中环建设集团有限公司 11183632.04 90.1 -- -- -- 3.30 93.40
52 浙江金隆古建园林工程有限公司 11166746.17 90.24 -- -- -- 3.15 93.39
53 深圳市中深建装饰设计工程有限公司 11216180.41 89.82 -- -- -- 3.30 93.12
54 深圳市顺洲建设集团有限公司 11220690.71 89.78 -- -- -- 3.30 93.08
55 深圳洲际建筑装饰集团有限公司 11219999.72 89.79 -- -- -- 3.30 93.09
56 苏州纳智杰建筑装饰工程有限公司 11259510.12 89.45 -- -- -- 3.30 92.75
57 香山红叶集团有限公司 8787519.63 84.72 -- -- -- 3.30 88.02
58 高邮市飞马装饰工程有限公司 8726321.90 84.37 -- -- -- 3.70 88.07

7、拟确定中标人:江苏丰祥建设工程有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自2024-07-16起,至2024-07-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宝应县开隆资产经营有限公司
日期:2024-07-15

文章推荐:

中铁建设集团西南分公司毕节金海湖公务员小区6-10号楼防火门及入户门竞标资格预审结果通知书

彰武县农垦八五零农业发展有限公司2024年水稻种植基地建设项目一标段书面报告

中铁建设集团西南分公司东临小区建设项目入户门竞标资格预审结果通知书

惠州供电局2024年体感中心改造安全体感设备采购招标项目中标公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易