江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示 标段编号: AJN230255-03SG 标段类别: 施工; 评分办法:合理低价法 根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京海康威视数字技术有限公司的海康威视南京研发楼建设项目智能化工程(专业工程暂估价)评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: 1、中标候选人排序名单 | | | | | | | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 苏州中亿丰科技有限公司 | 江苏汉明建设工程有限公司 | 浙江宏图科技有限公司 | 企业资质等级 | 建筑智能化系统设计专项甲级;电子与智能化工程专业承包壹级 | 电子与智能化工程专业承包贰级 | 电子与智能化工程专业承包壹级 | 投标报价(万元) | 362.870059 | 363.250237 | 363.981800 | 项目负责人 | 俞津华 | 杨磊 | 林先平 | 项目负责人资质等级 | 机电工程二级 | 机电工程一级 | 机电工程一级 | 项目负责人证书编号 | 苏232151721893 | 苏1322022202303793 | 浙1332006200704230 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 | 材料 | 0 | 0 | 0 | | 2、中标候选人资格审查信息 | | | | 第一名 | 苏州中亿丰科技有限公司 | 资格预审得分 | | 企业 | 资审业绩 | | 评分业绩 | | 奖 项 | | 项目负责人 | 资审业绩 | 苏地2020-WG-46号地块狮山村项目C、D地块酒店智能化工程 | 评分业绩 | | 奖 项 | | 第二名 | 江苏汉明建设工程有限公司 | 资格预审得分 | | 企业 | 资审业绩 | | 评分业绩 | | 奖 项 | | 项目负责人 | 资审业绩 | 幸庄人才公寓6号楼(嘉珑酒店)装修项目智能化工程 | 评分业绩 | | 奖 项 | | 第三名 | 浙江宏图科技有限公司 | 资格预审得分 | | 企业 | 资审业绩 | | 评分业绩 | | 奖 项 | | 项目负责人 | 资审业绩 | 容东片区B1组团安置房及配套设施项目学校及幼儿园弱电智能化工程 | 评分业绩 | | 奖 项 | | | 3、无效投标文件的投标人和判定依据(无) | 4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因 | 单位名称 | 理由 | 具体原因 | 浙江欧歌科技股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 项目经理业绩不符合招标文件要求 | 南京贝龙通信科技有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 项目经理业绩不符合招标文件要求。 | 江苏淯珉建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 项目经理业绩不符合招标文件要求 | 中邮建技术有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 项目经理劳动合同过期 | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 项目经理业绩不符合招标文件要求 | 江苏安道科技有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 项目经理业绩不符合招标文件要求 | 南京秦淮之源智能科技有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 项目经理业绩不符合招标文件要求 | 南京云维建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 项目经理业绩不符合招标文件要求 | 江苏旺昌科技有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 项目经理业绩不符合招标文件要求 | 南京广播电视系统集成有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 项目经理业绩不符合招标文件要求 | 江苏星湖科技有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 动态核查不通过。 | 江苏金卓能技术有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 项目经理业绩不符合招标文件要求 | 江苏花样年信息工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 项目经理业绩不符合招标文件要求 | 江苏华路交通发展有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 项目经理社保及劳动合同不符合招标文件要求 | 浙江东冠信息技术有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 项目经理业绩不符合招标文件要求 | | | 5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无) | 6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 序号 | 单位名称 | 得分项 | 最终总得分 | 类似工程业绩 | 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | | 7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 | | 8、拟定中标人: 苏州中亿丰科技有限公司 | 9、公示起止时间: 2024/7/22起,至2024/7/25 | 投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。 | 招标人:南京海康威视数字技术有限公司 | 招标代理:苏世建设管理集团有限公司 | 招标人联系人:李世亮 | 招标代理联系人:秦浩、许婷婷 | 招标人联系电话:0571-88075998 | 招标代理联系电话:13601451629、13770944830 | 招标人地址:南京市江宁区苏源大道19号龙湖国际企业总部园A1座十、十一楼(江宁开发区) | 招标代理地址:江苏省南京市江宁区麒麟街道启迪华业园5号楼 | | | |
文章推荐:
北京公司-第59项目-经开区信创园一期项目工程-移动厕所租赁及清污-评审结果公示
云南电网有限责任公司2024年房屋及构建筑物技改工程房屋加固项目(房屋安全隐患整治专项)施工专...
苏州科技城工业坊提升改造工程(epc)评标结果公示
内蒙古自治区呼和浩特市武川县得胜沟乡东坡村红色美丽乡村建设项目内蒙古自治区呼和浩特市武川县得胜沟乡东坡村红色美丽乡村建设项目施工中标候选人公示