资格预审

保标招标 > 资格预审 > 中标信息 > 南京晓庄学院方山校区新建学生宿舍和实验实训楼项目实验实训楼中庭、底层门厅、电梯厅装修工程(专业工程暂估价)中标候选人公示

南京晓庄学院方山校区新建学生宿舍和实验实训楼项目实验实训楼中庭、底层门厅、电梯厅装修工程(专业工程暂估价)中标候选人公示

· 2025-05-15
(江宁分中心) 南京晓庄学院方山校区新建学生宿舍和实验实训楼项目中标候选人公示

标段编号:JNFJ2500409-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京晓庄学院的南京晓庄学院方山校区新建学生宿舍和实验实训楼项目实验实训楼中庭、底层门厅、电梯厅装修工程(专业工程暂估价)评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏凤城建设集团有限公司 深圳市建艺装饰集团股份有限公司 南京瑞弘丰建设工程有限公司
企业资质及等级 专业承包-房屋建筑-消防设施工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-房屋建筑-消防设施工程二级;专业承包-房屋建筑-电子与智能化工程一级;专业承包-房屋建筑-防水防腐保温工程二级;专业承包-房屋建筑-古建筑工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑幕墙工程一级;施工总承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级 专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;专业承包-房屋建筑-建筑幕墙工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑机电安装工程一级;专业承包-房屋建筑-电子与智能化工程一级;施工总承包-房屋建筑-市政公用工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级 专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级
投标报价(元) 5408532.17 5409895.97 5405699.33
工期(日历日) 90 90 90
质量 符合现行国家质量验收标准 符合现行国家质量验收标准 符合国家工程质量标准
项目负责人 丁明 史文勇 陈利利
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证;安全生产考核证;安全生产考核证;二级注册建造师
项目负责人证书编号 苏232191906550;苏建安B(2020)1006424 粤1442017201846456;粤建安B(2019)0000398 苏232161802414;苏建安B(2019)1004667;苏建安B(2019)1004667;苏建安B(2019)1004667;苏232161802414
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 江苏凤城建设集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 枫华丽致酒店环球厅改扩建项目室内装修工程
合同价格 7367890.82元
项目地点 321301
开工时间 2023年09月09日
竣工时间 2024年01月30日
项目负责人 丁明
招标单位名称 宿迁裕丰产业投资发展管理集团有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 深圳市建艺装饰集团股份有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 深圳湾实验室装修应急工程
合同价格 39118726.69元
项目地点 深圳市光明区光侨路与科联路交叉口
开工时间 2020年01月14日
竣工时间 2020年06月19日
项目负责人 史文勇
招标单位名称 深圳湾实验室
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 南京瑞弘丰建设工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 二手车交易市场办公室及门厅装饰装修工程
合同价格 8853201.56元
项目地点 南京
开工时间 2021年08月15日
竣工时间 2021年12月13日
项目负责人 陈利利
招标单位名称 南京广运祥机动车交易市场管理服务公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
南京恒厦建筑(集团)有限责任公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要求提供资质证书
深圳市德勤建工集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要求提供资质证书
南通市达欣工程股份有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要求提供资质证书
江苏新皋幕墙装饰有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要求提供资质证书
浙江新联融建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要求提供资质证书
国圣科技集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 动态核查不符合
盐城金班建筑集团公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要求提供资质证书
江苏八斗才建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要求提供资质证书
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
<
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 江苏凤城建设集团有限公司 100.00 100
2 深圳市建艺装饰集团股份有限公司 99.98 99.98
3 南京瑞弘丰建设工程有限公司 99.97 99.97
4 江苏淳湖建设有限公司 99.96 99.96
5 滕王阁建工集团股份有限公司 99.96 99.96
6 南京盛泽建设工程有限公司 99.95 99.95
7 沈阳中达建筑工程有限公司 99.94 99.94
8 安徽勤祥建筑工程有限公司 99.93 99.93
9 芜湖郎业建设工程有限公司 99.92 99.92
10 安徽卓涛建设有限公司 99.92 99.92
11 南京凯风建筑装饰工程有限公司 99.90 99.9
12 江苏天元峰建设有限公司 99.90 99.9
13 中深建业建设集团有限公司 99.89 99.89
14 南京中天万润建设集团有限公司 99.88 99.88
15 南京鼎仁建设工程有限公司 99.87 99.87
16 江苏中万建设工程有限公司 99.86 99.86
17 四川中宇建业建设有限公司 99.86 99.86
18 江苏恒与信建设有限公司 99.84 99.84
19 南京三惠建设工程股份有限公司 99.82 99.82
20 江苏金生水建设有限公司 99.82 99.82
21 江苏同步建设有限公司 99.80 99.8
22 四川巨冠建设工程有限公司 99.79 99.79
23 江苏协兴建筑安装工程有限公司 99.79 99.79
24 江西省梦远建设有限公司 99.79 99.79
25 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 99.76 99.76
26 南京益力建设工程有限公司 99.76 99.76
27 福建省昊立建设工程有限公司 99.72 99.72
28 南京善工建设有限公司 99.71 99.71
29 江苏蒙东建设工程有限公司 99.70 99.7
30 金华兴胜建设有限公司 99.70 99.7
31 江苏硕宇建设有限公司 99.69 99.69
32 南京多姿建设工程有限公司 99.69 99.69
33 南京泽逸旭建设工程有限公司 99.68 99.68
34 南京千才建设工程有限公司 99.68 99.68
35 常嘉建设集团有限公司 99.67 99.67
36 南京崇南建设工程有限公司 99.66 99.66
37 中建远发工程有限公司 99.60 99.6
38 深圳市冠泰装饰集团有限公司 99.58 99.58
39 南京嵩晨建设工程有限公司 99.56 99.56
40 江苏宗麟建设有限公司 99.54 99.54
41 江苏鸿升建设集团有限公司 99.51 99.51
42 南京大东环境艺术工程有限公司 99.51 99.51
43 中儒科信达建设集团有限公司 99.51 99.51
44 南京中远市政工程有限公司 99.49 99.49
45 山东尚邦建设集团有限公司 99.49 99.49
46 中景园生态建设有限公司 99.47 99.47
47 江苏振科建设有限公司 99.47 99.47
48 江苏福点建设有限公司 99.47 99.47
49 河南泽龙建筑工程有限公司 99.46 99.46
50 重庆恒政建设集团有限公司 99.45 99.45
51 江苏唐城装饰工程有限公司 99.45 99.45
52 安徽昊达建筑工程有限公司 99.43 99.43
53 福建华航建设集团有限公司 99.42 99.42
54 江西中金建设集团有限公司 99.41 99.41
55 江苏兴北凌建设工程有限公司 99.40 99.4
56 江苏亿连达工程管理有限公司 99.40 99.4
57 江苏居然装饰工程有限公司 99.39 99.39
58 水玲龙(福建)建设工程有限公司 99.39 99.39
59 江苏金碧辉煌建设有限公司 99.33 99.33
60 南京能元建筑科技有限公司 99.31 99.31
61 江苏畅阳建设有限公司 99.28 99.28
62 南京富海装饰工程有限公司 99.25 99.25
63 江苏白兔建设工程有限公司 99.24 99.24
64 洛阳旭阳建设集团有限公司 99.24 99.24
65 南京金鸿装饰工程有限公司 99.22 99.22
66 南京含城建设工程有限公司 99.20 99.2
67 江苏信达装饰工程有限公司 99.19 99.19
68 上海文宇建设集团有限公司 99.17 99.17
69 南京领航建设有限公司 99.16 99.16
70 湖北建工集团有限公司 99.11 99.11
71 南京立丰建设工程有限公司 99.10 99.1
72 南京德智诚建设有限公司 99.06 99.06
73 江苏北恒星建设集团有限公司 99.05 99.05
74 淮安市双兴建设工程有限公司 99.05 99.05
75 江苏宇欣泽建设有限公司 99.03 99.03
76 百年建设集团有限公司 99.02 99.02

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

[jg2025-1632]广州北环高速公路白坭河大桥桥墩防撞工程项目资格预审结果公告

中铁建设集团有限公司装饰公司长春市轨道交通7号线一期项目幕墙玻璃预审结果通知书

长沙花语江南园项目钢筋网片竞标资格预审结果公告

莫桑比克4月备件招选-中选公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易