资格预审

保标招标 > 资格预审 > 中标信息 > 新亭街幼儿园项目施工中标候选人公示

新亭街幼儿园项目施工中标候选人公示

· 2025-05-21
(市交易中心) 新亭街幼儿园项目中标候选人公示

标段编号:HXFJ2500511-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京建邺城市建设集团有限公司的新亭街幼儿园项目施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 润盛建设集团有限公司 苏州第一建筑集团有限公司 南京明辉建设有限公司
企业资质及等级 施工总承包-房屋建筑-不分专业一级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级
投标报价(元) 47983746.08 48915264.71 49044437.54
工期(日历日) 600 600 600
质量 符合现行国家质量验收标准 符合现行国家质量验收标准 符合现行国家质量验收标准
项目负责人 张忠 郭章成 赵坚
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏232222299848;苏建安B(2023)1008814 苏1322012201202886;苏建安B(2007)1002078 苏1322017201808529;苏建安B(2019)1005467
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 润盛建设集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 江浦街道八里社区服务中心项目工程总承包
合同价格 206233300.00元
项目地点 江苏省南京市浦口区
开工时间 2020年09月18日
竣工时间 2022年09月07日
项目负责人 陈健
招标单位名称 南京市浦口区人民政府江浦街道办事处
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 G58地块幼儿园项目施工
合同价格 37908531.49元
项目地点 南京市江宁区
开工时间 2022年05月26日
竣工时间 2025年07月18日
项目负责人 张忠
招标单位名称 南京滨江投资发展有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 苏州第一建筑集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 浦口区顶山街道南苑邻里服务中心项目施工总承包(混凝土装配式建筑)
合同价格 351691469.86元
项目地点 南京市江北新区
开工时间 2020年04月25日
竣工时间 2023年10月20日
项目负责人 顾悦华
招标单位名称 南京江北新区产业投资集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 苏州银行商务金融用房土建安装总承包工程
合同价格 279799996.06元
项目地点 苏州市吴中区高新区太湖西路地块
开工时间 2019年03月30日
竣工时间 2024年03月19日
项目负责人 郭章成
招标单位名称 苏州银行股份有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 南京明辉建设有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 中国江苏白马农业会展中心项目工程总承包
合同价格 327360000.00元
项目地点 溧水
开工时间 2019年05月08日
竣工时间 2020年04月21日
项目负责人 袁桂生
招标单位名称 南京溧水城市建设集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 N0.2014G69地块项目(C地块)7#、8#楼,9#、10#楼裙房,9#楼、10#楼,11#楼及地下室、B、C地块间地下室(C-1轴通道)
合同价格 443248309.84元
项目地点 南京市江宁区
开工时间 2019年12月13日
竣工时间 2023年05月10日
项目负责人 赵坚
招标单位名称 南京沣麟房地产开发有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称判定依据备注
天津建钧建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人一建无签名
南京福瑞宁建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人未提供安全B证
江苏烨豪电力有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 企业资质及项目经理信息未提供,保证金不符合要求。
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称评分因素最终总得分
投标人业绩评审 施工组织设计评审 投标人市场信用评价评审 投标报价评审
1 润盛建设集团有限公司 2.00 14.97 7.20 72.56 96.73
2 苏州第一建筑集团有限公司 2.00 14.40 7.78 70.79 94.97
3 南京明辉建设有限公司 2.00 14.40 8.00 70.54 94.94
4 南京宏亚建设集团有限公司 2.00 14.27 8.00 70.49 94.76
5 中铁建工集团有限公司 2.00 14.10 7.95 70.63 94.68
6 中天建设集团有限公司 2.00 14.19 7.53 70.90 94.62
7 中亿丰建设集团股份有限公司 2.00 14.16 7.47 70.83 94.46
8 南京弘正建设发展有限公司 2.00 13.99 7.54 70.91 94.44
9 中建三局第一建设工程有限责任公司 2.00 14.26 7.38 70.47 94.11
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称评分因素权重评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
南京弘正建设发展有限公司 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分 2.0 1.60 1.80 1.60 1.80 1.80
施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 2.0 1.60 1.80 1.60 1.80 1.80
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 2.0 1.60 1.80 1.60 1.60 1.60
劳动力、机械设备和材料投入计划 2.0 1.60 1.80 1.80 1.80 1.80
关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案 3.0 2.40 2.70 2.70 2.70 2.70
新技术、新产品、新工艺、新材料应用 2.0 1.60 1.80 1.60 1.80 1.80
施工过程各阶段质量安全的保证措施 3.0 2.40 2.70 2.70 3.00 2.70
南京建工集团有限公司 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分 2.0 1.80 1.80 1.80 2.00 2.00
施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 2.0 1.60 1.60 1.60 1.80 1.60
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 2.0 1.80 1.80 1.60 1.80 1.60
劳动力、机械设备和材料投入计划 2.0 1.80 1.80 1.60 1.60 1.80
关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案 3.0 2.70 2.70 2.40 2.70 2.70

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

贵阳市公安局公务用车定点维修保养服务采购项目中标结果公告

陇南市武都区城市供热老化管道及设施更新改造项目第一标段资格预审结果公示

益阳职业技术学院招标代理机构服务遴选建库入选名单公示

新亭街幼儿园项目施工中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易