资格预审

保标招标 > 资格预审 > 中标信息 > 南京幕府创新小镇核心区项目南京市鼓楼区铁北片区城中村改造更新及产业发展项目02-10、11地块监理中标候选人公示

南京幕府创新小镇核心区项目南京市鼓楼区铁北片区城中村改造更新及产业发展项目02-10、11地块监理中标候选人公示

· 2025-05-22
(市交易中心) 南京幕府创新小镇核心区项目中标候选人公示

标段编号:GLFJ2500657-01JLGH

标段类别:监理

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京鼓北城市发展有限公司的南京幕府创新小镇核心区项目南京市鼓楼区铁北片区城中村改造更新及产业发展项目02-10、11地块监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京德阳工程监理咨询有限公司 江苏雨田工程咨询集团有限公司 南京天京建筑工程监理事务所
企业资质及等级 工程监理-房屋建筑-建筑工程甲级;工程监理-市政公用-市政公用工程甲级;工程监理-电力-电力工程甲级;工程监理-化工石油-化工石油设备管道安装工程甲级;工程监理-水利水电-水利水电机电设备安装工程甲级 工程监理-房屋建筑-不分专业甲级 工程监理-房屋建筑-不分专业甲级;工程监理-市政公用-不分专业甲级;工程监理-电力-不分专业乙级;工程监理-化工石油-不分专业乙级;工程监理-机电安装-不分专业甲级
投标报价(元) 6450000.00 6500000.00 6499600.00
工期(日历日) 1095 1095 1095
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 郑建春 王其勇 徐芝喜
项目负责人资质等级 注册监理工程师;一级注册建造师;注册造价工程师 一级注册建造师;注册监理工程师 注册监理工程师;一级注册建造师
项目负责人证书编号 00719848;苏1322006201101508;建【造】11023200022391 苏1322011201101794;32007802 00846562;苏1322014201502528
暂估-价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --
2、中标候选人资格审查信息
第一名 南京德阳工程监理咨询有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 马家店保障性住房项目A、B、D地块工程监理
合同价格 11452800.00元
项目地点 南京市雨花台区
开工时间 2018年05月02日
竣工时间 2021年10月15日
项目负责人 郑建春
招标单位名称 南京国开雨花城市更新发展有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 江苏雨田工程咨询集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 新兴发展集团大明路项目监理
合同价格 6250000.00元
项目地点 南京
开工时间 2019年08月20日
竣工时间 2024年07月30日
项目负责人 王其勇
招标单位名称 新兴发展集团南京有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 南京天京建筑工程监理事务所
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 浦口高新区海桥路配建高中项目监理
合同价格 7660000.00元
项目地点 南京市浦口高新区
开工时间 2022年09月17日
竣工时间 2024年09月30日
项目负责人 徐芝喜
招标单位名称 南京市浦口区教育局
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称判定依据备注
南京诚明建设咨询有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章投标人须知第1.4项的规定;未提供资质证书
南京腾江工程咨询有限公司未按招标文件规定的格式填写,内容不全,未响应招标文件的实质性要求和条件的,经评标委员会评审未通过的;无总监无在监承诺书
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称评分因素最终总得分
监理大纲评审资信业绩部分评审其他因素评审投标报价评审
1南京德阳工程监理咨询有限公司9.0916.8226.0046.9298.83
2江苏雨田工程咨询集团有限公司8.6816.7123.5047.0095.89
3南京天京建筑工程监理事务所8.0316.7319.0047.0090.76
4江苏华宁工程咨询有限公司7.8816.5119.2547.0090.64
5南京广顺建设项目咨询有限公司8.8516.5817.7547.0090.18
6南京工大建设监理咨询有限公司7.5112.8220.0047.0087.33
7江苏省华厦工程项目管理有限公司8.7912.7315.5047.0084.02
8江苏建发建设项目咨询有限公司8.0716.8212.0047.0083.89
9国华工程咨询管理有限公司8.4711.9016.2547.0083.62
10南京堃正工程项目管理有限公司8.2016.1010.0047.0081.3
11南京宁政工程咨询有限公司8.6412.4211.5047.0079.56
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称评分因素权重评委打分
评委1评委2评委3评委4评委5
南京广顺建设项目咨询有限公司监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强1.00.800.900.900.800.90
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当1.00.900.900.900.900.90
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当1.00.900.900.900.800.90
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当1.00.800.900.900.900.90
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当1.00.900.900.900.800.90
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当1.00.800.900.900.800.90
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当1.00.900.900.900.800.90
规范围挡、控制扬尘、治污减排、降低噪音等安全生产和文明施工控制方案针对性强、要点明确、措施得当1.00.800.900.900.800.90
保修阶段监理方案针对性强、要点明确、措施得当1.00.800.900.900.800.90
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行1.00.800.900.900.800.90
南京德阳工程监理咨询有限公司监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强1.00.900.800.901.000.90
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当1.01.000.800.901.000.90
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当1.00.900.800.901.000.90
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当1.00.900.800.901.000.90
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当1.00.900.900.901.000.90
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当1.00.900.800.901.000.90
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当1.00.900.800.901.000.90
规范围挡、控制扬尘、治污减排、降低噪音等安全生产和文明施工控制方案针对性强、要点明确、措施得当1.01.000.800.901.000.90
保修阶段监理方案针对性强、要点明确、措施得当1.00.900.800.901.000.90
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行1.01.000.800.901.

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

2025年西北区域车辆运输服务集采资格预审结果

广元塑品、宝鸡塑品2025年三季度乌兹区域物流运输联合招标信息公示

[华能海南公司2025年工程竣工结(决)算审计服务集中采购项目招标] 候选人公示

车辆保险采购结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易