江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3203010319004920002002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州市金龙湖小学的徐州市金龙湖小学(高铁校区)建设工程项目监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 徐州正大建设项目管理有限公司 | 苏州科信建设发展有限公司 | 徐州市华升建筑工程监理有限公司 | 投标报价(元) | 1074937.00 | 1080000.00 | 966900.00 | 项目负责人 | 李振夫 | 查贤龙 | 踪勇 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 |
|
2.1、资格预审结果名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | | | | | | | |
|
2.2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏盛华工程监理咨询有限公司 | 项目总监存在在建工程,项目名称 电网物资质量A级检测基地工程监理 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏威鹏工程管理咨询有限公司 | 22.45 | 20.10 | 18.90 | 20.25 | 19.57 | - | - | 2 | 徐州市华升建筑工程监理有限公司 | 21.15 | 17.80 | 20.10 | 20.50 | 18.16 | - | - | 3 | 徐州市建设工程监理有限公司 | 21.60 | 17.20 | 17.60 | 20.40 | 18.23 | - | - | 4 | 苏州科信建设发展有限公司 | 22.35 | 17.30 | 18.10 | 21.60 | 17.79 | - | - | 5 | 江苏创佳建设项目管理有限公司 | 20.95 | 20.20 | 18.80 | 20.40 | 18.50 | - | - | 6 | 徐州正大建设项目管理有限公司 | 22.05 | 20.90 | 19.00 | 20.20 | 20.56 | - | - |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 综合标得分 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | 1 | 江苏威鹏工程管理咨询有限公司 | | | | | 1136000.00 | 56.28 | | 20.25 | 15.41 | 91.94 | 2 | 徐州市华升建筑工程监理有限公司 | | | | | 966900.00 | 55.14 | | 19.54 | 17.27 | 91.95 | 3 | 徐州市建设工程监理有限公司 | | | | | 796250.00 | 53.61 | | 19.01 | 11.67 | 84.29 | 4 | 苏州科信建设发展有限公司 | | | | | 1080000.00 | 56.15 | | 19.43 | 17.24 | 92.82 | 5 | 江苏创佳建设项目管理有限公司 | | | | | 1101100.00 | 56.33 | | 19.77 | 15.72 | 91.82 | 6 | 徐州正大建设项目管理有限公司 | | | | | 1074937.00 | 56.10 | | 20.54 | 16.71 | 93.35 |
|
7、拟确定中标人:徐州正大建设项目管理有限公司 |
|
本评标结果公示期自2022/9/7 0:00:00起,至2022/8/29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:徐州市金龙湖小学 |
日期:2022/9/7 |
附件:
文章推荐:
海原县新希望牧业有限公司 扩建青贮窖工程项目招标公告
皋兰县城镇燃气接入工程项目施工
【jg2023-2807】研究院院区智能驾驶示范道路第一阶段建设项目厂区道路、景观绿化及配套工程资格预审结果公告
【jg2023-2844】广州数据交易所有限公司明珠开发大厦b座3-6层装修项目资格预审结果公告