资格预审

保标招标 > 资格预审 > 中标信息 > 中国第二历史档案馆新馆技术用房区域优化项目中标候选人公示

中国第二历史档案馆新馆技术用房区域优化项目中标候选人公示

· 2025-06-04
(市交易中心) 中国第二历史档案馆新馆技术用房区域优化项目中标候选人公示

标段编号:NJFJ2500749-01SG-GHa01

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,中国第二历史档案馆的中国第二历史档案馆新馆技术用房区域优化项目中国第二历史档案馆新馆技术用房区域优化项目评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 淮安富祥建设工程有限公司 南京创顺霆建筑工程有限公司 锦宸集团有限公司
企业资质及等级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级 施工总承包-房屋建筑-不分专业二级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级
投标报价(元) 5658170.55 5655394.41 5654243.31
工期(日历日) 80 80 80
质量 符合国家验收合格标准 符合国家验收合格标准 符合国家验收合格标准
项目负责人 王丽 章臣平 于长栓
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏232161704448;苏建安B(2019)1001842 苏232161616932;苏建安B(2007)1000109 苏1322010201104930;苏建安B(2011)1012621
暂估价-(万元) 工程 200000 200000 200000
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 淮安富祥建设工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 市委党校校园提升改造工程
合同价格 6557806.41
项目地点 淮安市高教园区枚乘路19号
开工时间 2022年10月20日
竣工时间 2023年05月15日
项目负责人 王丽
招标单位名称 中共淮安市委党校
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 南京创顺霆建筑工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 珍珠南路73号农业检测用房重建及室外改造项目施工
合同价格 11376337.83
项目地点 溧水区
开工时间 2021年11月01日
竣工时间 2022年06月02日
项目负责人 章臣平
招标单位名称 南京市溧水区农业农村局
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 锦宸集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 泰州市森园路花园半岛会所B3#楼(1、2、3、4、5、6层)装修工程
合同价格 6028000.00
项目地点 海陵区花园半岛小区118号
开工时间 2022年05月02日
竣工时间 2022年12月30日
项目负责人 于长栓
招标单位名称 江苏华纺锦宸投资置业有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
江苏镇依盛建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供企业资质证书文件
江苏亿有建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供企业资质证书文件
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 淮安富祥建设工程有限公司 100.00 100
2 南京创顺霆建筑工程有限公司 99.97 99.97
3 锦宸集团有限公司 99.96 99.96
4 江苏景天园林建设有限公司 99.91 99.91
5 南京新陆建设有限公司 99.87 99.87
6 南京绿晟环境修复工程有限公司 99.86 99.86
7 南京第二道路排水工程有限责任公司 99.83 99.83
8 常州创新园林工程有限公司 99.82 99.82
9 安徽勤祥建筑工程有限公司 99.80 99.8
10 江苏畅阳建设有限公司 99.79 99.79
11 中五建工(江苏)有限公司 99.78 99.78
12 福建红珊瑚建设有限公司 99.76 99.76
13 江苏建设控股集团有限公司 99.76 99.76
14 江苏客筑建设有限公司 99.72 99.72
15 北京中鸿建业装饰工程有限公司 99.72 99.72
16 江苏联桥建设工程有限公司 99.67 99.67
17 中启鸿腾建设集团有限公司 99.65 99.65
18 江西省梦远建设有限公司 99.63 99.63
19 山东仁诚建安有限公司 99.62 99.62
20 常嘉建设集团有限公司 99.62 99.62
21 江苏港铄建设工程有限公司 99.58 99.58
22 江苏三恒建设有限公司 99.56 99.56
23 江苏凡一建筑有限公司 99.54

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

328国道宁扬交界至龙池互通段改扩建工程桥梁支座采购项目cg-2标段中标候选人公示

中国第二历史档案馆新馆技术用房区域优化项目中标候选人公示

西安市周至县富仁镇等5镇(街道)城乡建设用地增减挂钩项目中标公告

高新宸樾项目幼儿园室内装修工程中标结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易