资格预审

保标招标 > 资格预审 > 中标信息 > [江苏]公共安全人工智能产业园(二期)b分区变配电设备采购(高压设备)中标候选人公示

[江苏]公共安全人工智能产业园(二期)b分区变配电设备采购(高压设备)中标候选人公示

· 2025-06-30

信息来源:江苏 原文链接地址

标段编号:yhfj2500596-04hwgh

标段类别:货物

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京东南智珩科技发展有限公司的公共安全人工智能产业园(二期)b分区变配电设备采购(高压设备)评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏华恒电气有限公司 南京正锐电力科技有限公司 海南金盘智能科技股份有限公司
企业资质等级 施工总承包-电力-电力工程三级 其他-其他-其他不分等级;其他-其他-其他不分等级;其他-其他-其他不分等级
投标报价(元) 6946202.11 6793657.85 6650480.89
工期(日历日) 满足招标文件要求 满足招标文件要求 120天
质量
项目负责人 章腾 王振铎 敬标
项目负责人资质等级 -- -- --
项目负责人证书编号 -- -- --
暂估价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --
2、中标候选人资格审查信息

第一名 江苏华恒电气有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 江苏软件园人才公寓建设项目变配电设备采购
合同价格 10408223.16元
项目地点 江宁区
开工时间 2023年10月20日
竣工时间 2024年07月15日
项目负责人 邱艳
招标单位名称 江苏软件园科技发展有限公司
评分业绩 合同名称 no.新区2021g10房地产开发项目变配电设备
合同价格 28441848.09元
项目地点 南京江北新区
开工时间 2023年02月15日
竣工时间 2023年11月09日
项目负责人 邱艳
招标单位名称 南京颐兆居置业有限公司
合同名称 21宁逸客用0387(雨花)南京凤翔房地产开发有限公司板桥绿洲南路经济适用房二期居配电项目
合同价格 15535345.80元
项目地点 雨花区
开工时间 2023年01月06日
竣工时间 2023年03月26日
项目负责人 章腾
招标单位名称 南京华群能源集团有限公司科贸分公司
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第二名 南京正锐电力科技有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 栖霞区红枫片区保障性住房三期项目居配电设备采购
合同价格 11024298.00元
项目地点 栖霞区
开工时间 2024年09月27日
竣工时间 2024年10月26日
项目负责人 徐炎
招标单位名称 中国能源建设集团江苏队电力建设第一工程有限公司
评分业绩 合同名称 bd2024-110-003-立臻电子科技新建项目110kv变电站工程-高压开关柜
合同价格 6772965.00元
项目地点 江苏省 / 苏州市
开工时间 2024年09月06日
竣工时间 2024年12月16日
项目负责人 徐振杰
招标单位名称 国网江苏省电力有限公司苏州供电分公司
合同名称 秦淮人家二期西地块安置房项目居配工程
合同价格 9461908.00元
项目地点 南京市
开工时间 2024年09月24日
竣工时间 2024年10月15日
项目负责人 可婷
招标单位名称 中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第三名 海南金盘智能科技股份有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 武汉理工大学科技孵化楼(三期)项目供配电设备采购与安装(孵化楼及地下室)
合同价格 10243624.13元
项目地点 武汉理工大学南湖校区东南角( 文治街与柳园路交汇处) , 南侧紧邻文治街, 东侧紧邻柳园路, 北侧为拟建学生宿舍, 西侧为学校发展用地
开工时间 2023年06月26日
竣工时间 2024年06月15日
项目负责人 罗华
招标单位名称 广东电白建设集团有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
南京康尼环网开关设备有限公司 投标文件的组成不符合招标文件要求的 未提供21、22年财报附注
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
安装及调试方案评分评审 商务响应评分评审 售后服务评分评审 投标报价评审 技术响应评分评审 业绩评分评审
1 江苏华恒电气有限公司 9.00 2.00 4.60 53.50 22.72 5.00 96.82
2 南京正锐电力科技有限公司 7.76 2.00 4.00 52.85 20.16 5.00 91.77
3 海南金盘智能科技股份有限公司 8.20 2.00 4.00 52.24 20.80 0.00 87.24
4 南京鼎淳电气有限公司 7.88 2.00 3.60 53.76 19.52 0.00 86.76
5 江苏电科电气设备有限公司 7.76 0.00 3.60 52.67 19.84 2.50 86.37
6 江苏中源电力实业有限公司 7.76 2.00 3.60 53.00 19.84 0.00 86.2
7 南京乾鑫电器设备有限公司 7.76 2.00 3.40 53.06 19.84 0.00 86.06
8 南京迈皋桥水电工程有限公司 7.40 2.00 3.20 52.77 19.52 0.00 84.89
9 正泰电气股份有限公司 7.96 2.00 4.00 49.51 20.16 0.00 83.63
6、评标委

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

[江苏]公共安全人工智能产业园(二期)b分区变配电设备采购(高压设备)中标候选人公示

褐煤招选-华新红塔水泥(景洪)有限公司-中选公告

上海振华重工船运事业部日照4台轨道吊+沧州1台轮胎吊运输项目流标公告

华新(武穴)2025年矿山复垦绿化工程-中选公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易