上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人) 公示
报建编号: | 22HSCN0010 | 标段号: | C02ZG004 | |||||
招标人: | 上海航贸临空商业运营管理有限公司、上海建工集团股份有限公司 | |||||||
招标代理机构: | 上海万国建设工程项目管理有限公司 | |||||||
联系人: | 杨志伟 | 联系电话: | 15618524801 | |||||
联系地址: | 上海市黄浦区鲁班路700 号 | |||||||
招标方式: | 公开招标 | |||||||
招标标段名称: | 虹桥机场东片区II-P-04地块(T1南地块) 工程项目(精装修工程) | |||||||
最高投标限价: | 91232549(元)(9123.2549 万元) | |||||||
合理低价: | 7552.2657(万元 ) | 下浮比率: | 7.5% | |||||
剔除最高报价项百 分比 (P): | 26% | 剔除最低报价项百 分比 (Q): | 14% | |||||
招投标情况 (共20个投标人 ) | ||||||||
投标人 | 中标候选人排序 | 项目负责 人姓名 | 工期 | 否决投标 | 评审价( 万 元 ) | 投标报价 (万元 ) | ||
上海建工七建集团有限 公司 | 第一中标候选人 | 邓勇平 | 427 | 8613.9046 | 8995.4045 | |||
上海建工五建集团有限 公司 | 第二中标候选人 | 郁凯健 | 427 | 8705.8560 | 9087.3559 | |||
深圳市博大建设集团有 限公司 | 石寿军 | 427 | 8741.4659 | 9122.9658 | ||||
深圳市中航科建建设集 团有限公司 | 张丰先 | 427 | 8740.1723 | 9121.6723 | ||||
上海强荣建设集团有限 公司 | 王世安 | 427 | 8734.2857 | 9115.7856 | ||||
上海建工二建集团有限 公司 | 朱超建 | 427 | 8731.6725 | 9113.1725 | ||||
上海金鹿建设( 集 团) 有限公司 | 张斌 | 427 | 8722.6125 | 9104.1125 | ||||
上海宝冶集团有限公司 | 赵明明 | 427 | 8718.3876 | 9099.8876 | ||||
上海建工四建集团有限 公司 | 王成杰 | 427 | 8715.5213 | 9097.0212 | ||||
上海嘉春装饰设计工程 有限公司 | 顾启力 | 427 | 8715.0436 | 9096.5436 | ||||
中铁建工集团有限公司 | 卞孝彬 | 427 | 8713.5321 | 9095.032 | ||||
中建八局装饰工程有限 公司 | 王文轩 | 427 | 8707.7285 | 9089.2285 | ||||
上海城建市政工程( 集 团) 有限公司 | 赖春霞 | 427 | 8703.5372 | 9085.0372 | ||||
上海建工一建集团有限 公司 | 冯斌超 | 427 | 8696.7781 | 9078.2781 | ||||
上海东海华庆工程有限 公司 | 王育超 | 427 | 8694.7689 | 9076.2688 | ||||
上海康业建筑装饰工程 有限公司 | 吴黎斌 | 427 | 8690.1568 | 9071.6567 | ||||
上海海直建设工程有限 公司 | 姚捷 | 427 | 8677.7698 | 9059.2698 | ||||
深圳市华南装饰集团股 份有限公司 | 曹磊 | 427 | 8663.2312 | 9044.7312 | ||||
上海市建筑装饰工程集 团有限公司 | 崔祥飞 | 427 | 8559.2761 | 8940.776 | |||
上海室内装饰(集团)有限公司 | 梅丹枫 | 427 | 7373.4585 | 7754.9584 | |||
公示期限: | 2025-06-25 至 2025-06- 28 | ||||||
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中 标人 | ||||||
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式 在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
日
评标结果(中标候选人) 公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标 ) | |||
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | |||
依据 | 1.1 投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。 1.2 投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。 1.3 投标承诺书或投标函内容缺失。 2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:投标人企业名称、营业收入、资产总 额、中小企业类型)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。 2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。) 2.3 投标人资质条件不符合招标文件要求; 2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份 证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。) 2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。 2.6 项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳( 已退休的人员除 外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。 2.7 采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除 外); 2.8 企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。 2.9 投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位 ); 2.10 投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; 2.11 投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人; 2.12 投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系; 2.13 投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位; 2.14 投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人; 2.15 投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系; 2.16 投标人被依法暂停或取消投标资格; 2.17 投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书; 2.18 投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; 2.19 投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准); 2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单; 2.21 投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在信用中国网站列入失信被执行人名单; 2.22 在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为; 2.23 投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内; 2.24 投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。 3.1 未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准 ); 3.2 工期超过招标文件规定; 3.3 质量不满足招标文件规定; 3.4 对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失; 3.5 施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确 ); 3.6 施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符; 3.7 拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符; 3.8 重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章技术标准和要求第一节6.6.2危大工程清单及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。 3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术; 3.11 投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。 4.1 投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正; 4.2 / |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标 ) | |||
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | |||
依据 | 1.1 同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。 2.1 投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。 2.2 改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的 除外); 2.3 增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外 ); 2.4 投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。 3.1 投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正; 3.2 / |
三、 评标委员会技术标评分 | ||||||||
序号 | 投标人名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | 得分 | 评审结果 |
1 | 上海建工七建集 团有限公司 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 合格 |
2 | 上海建工五建集 团有限公司 | 39 | 39 | 39 | 39 | 40 | 39.2 | 合格 |
3 | 上海建工四建集 团有限公司 | 39/91 | 39/91 | 39/94 | 39/90 | 39/94 | 39/92 | 合格 |
4 | 中建八局装饰工 程有限公司 | 39/90 | 39/92 | 39/92 | 39/92.1 | 39/94.5 | 39/92.12 | 合格 |
5 | 中铁建工集团有 限公司 | 39/93 | 39/92 | 39/90 | 39/90.8 | 39/93.5 | 39/91.86 | 合格 |
6 | 上海城建市政工 程(集团) 有限 公司 | 39/94 | 39/90 | 39/91 | 39/90.3 | 39/93.5 | 39/91.76 | 合格 |
7 | 上海建工一建集 团有限公司 | 39/92.5 | 39/90 | 39/93 | 39/91 | 39/94.5 | 39/92.2 | 合格 |
8 | 上海建工二建集 团有限公司 | 39 | 39 | 38 | 39 | 39 | 38.8 | 合格 |
9 | 上海金鹿建 设(集团)有限 公司 | 38 | 38 | 38 | 38 | 38 | 38 | 合格 |
10 | 上海市建筑装饰工程集团有限公 司 | 37 | 38 | 38 | 38 | 38 | 37.8 | 合格 |
11 | 上海宝冶集团有 限公司 | 38 | 38 | 37 | 38 | 38 | 37.8 | 合格 |
12 | 深圳市华南装饰集团股份有限公 司 | 38 | 38 | 37 | 38 | 38 | 37.8 | 合格 |
13 | 深圳市博大建设 集团有限公司 | 38 | 38 | 37 | 38 | 38 | 37.8 | 合格 |
14 | 上海东海华庆工 程有限公司 | 38 | 38 | 37 | 38 | 38 | 37.8 | 合格 |
15 | 上海室内装 饰(集团)有限 公司 | 37 | 37 | 38 | 38 | 38 | 37.6 | 合格 |
16 | 上海嘉春装饰设 计工程有限公司 | 37 | 38 | 37 | 38 | 38 | 37.6 | 合格 |
17 | 上海康业建筑装 饰工程有限公司 | 38 | 37 | 37 | 38 | 38 | 37.6 | 合格 |
18 | 上海强荣建设集 团有限公司 | 37 | 37 |
文章推荐:
南京鼓楼医院原址翻建职工食堂及配套设施项目空调采购及相关服务中标候选人公示