资格预审

保标招标 > 资格预审 > 中标信息 > 南京市2025年度非经营性过江桥隧定期检测jc7标段中标候选人公示

南京市2025年度非经营性过江桥隧定期检测jc7标段中标候选人公示

· 2025-07-17
(市交易中心) 南京市2025年度非经营性过江桥隧定期检测中标候选人公示

标段编号:NJGL2500920-08QSGH

标段类别:其他服务

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市公路事业发展中心的南京市2025年度非经营性过江桥隧定期检测JC7标段评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 中咨公路养护检测技术有限公司 江苏省苏信工程咨询有限公司 中交基础设施养护集团有限公司
企业资质及等级 甲级甲级;不分等级不分等级;不分等级不分等级 甲级甲级;不分等级不分等级 甲级甲级;不分等级不分等级
投标报价(元) 1613440.00 1559600.00 1519660.00
工期(日历日) 169 169 169日历天。计划开工日期:2025-07-15 计划竣工日期:2025-12-31
质量
项目负责人 杨松 李燕 董艳
项目负责人资质等级 其他资质;其他资质 其他资质;其他资质;其他资质 其他资质
项目负责人证书编号 201811017686;31620230601020050013 试验检测师201711001528;31620191101020032123;31620220601030051014 (公路)检师 0603444DQAS
暂估-价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --
2、中标候选人资格审查信息
第一名 中咨公路养护检测技术有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 江苏省苏信工程咨询有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 中交基础设施养护集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称判定依据备注
上海同丰工程咨询有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的项目负责人的试验检测工程师证书专业不符合招标文件要求
山东高速工程检测有限公司未按招标文件要求提供投标保证金的未按招标文件要求关联投标保证金
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称评分因素最终总得分
商务标评审其他评审投标报价评审技术标评审
1中交公路规划设计院有限公司28.6834.46<

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

荻垛镇2025年一事一议财政奖补项目四联村道路工程资格预审公示

大营镇营丰村2025年农村户厕整改项目工程资格预审公示

大营镇洋子村2025年农村户厕整改项目工程资格预审公示

大营镇屯军村2025年农村户厕整改项目工程资格预审公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易