中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,华能苏州热电有限责任公司的综合楼装修施工项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 江苏永创建设有限公司 | 瑞禾建设(江苏)有限公司 | 江苏亚太伟业智能科技有限公司 | |||||||||||||||||
投标报价(元) | 2196054.01 | 2181032.29 | 2325261.62 | |||||||||||||||||
项目负责人 | 徐潇 | 魏从新 | 李芬 | |||||||||||||||||
暂估价 (万元) | 专业工程 | 35.1 | ||||||||||||||||||
材料 | 0 | |||||||||||||||||||
1、资格预审结果名单及原因 | ||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人获奖 | 资审是否通过 | 不通过原因 | |||||||||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 | ||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 不通过原因 | ||||||||||||||||||
3、废标及原因 | ||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 废标原因 | ||||||||||||||||||
1 | 江苏达骏建设工程有限公司 | 项目负责人注册证书未签名 | ||||||||||||||||||
2 | 骏达建设工程(江苏苏州)有限责任公司 | 项目负责人注册证书、业绩未按照招标文件要求提供 | ||||||||||||||||||
3 | 江苏明祺建设工程有限公司 | 项目负责人注册证书未签名、未见安全B证 | ||||||||||||||||||
4 | 苏州明巢建设科技集团有限公司 | 项目负责人业绩未按照招标文件要求提供 | ||||||||||||||||||
5 | 齐家居美(苏州)精装科技有限公司 | 清标异常(安全文明施工基本费率未按照规定计取) | ||||||||||||||||||
6 | 龙尚诚建设(江苏)有限公司 | 项目负责人业绩未按照招标文件要求提供 | ||||||||||||||||||
4、报价修正 | ||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||||||||||
1 | ||||||||||||||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) | ||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||||||||||||||
1 | ||||||||||||||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | ||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术标 得分 | 业绩 得分 | 信用评价 得分 | 合理性 扣分 | 失信考评 扣分 | 其他评分 | 总分 | 排序 | 是否评标入围 | ||||||||
1 | 江苏永创建设有限公司 | 2196054.01 | 92.16 | 5.18 | 0.00 | 97.34 | 1 | 是 | ||||||||||||
2 | 瑞禾建设(江苏)有限公司 | 2181032.29 | 91.76 | 4.89 | 0.00 | 96.65 | 2 | 是 | < |
文章推荐:
武汉市轨道交通新港线一期工程线路竣工规划条件核实测量第一标段公开招标 评标结果公示
环境服务招选-华新超可隆新型建材科技(黄石)有限公司-中选公告
秦淮区内秦淮河西五华里二期地块(五福街规划桥-甘露桥段)项目(五福街规划桥-仙鹤桥段、仙鹤桥-上浮桥段)河南地块电梯设备采购中标候选人公示