江苏省工程建设项目评标结果公示
编号: E3205810149102918008001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 常熟经开园区建设发展有限公司 的 长三角(常熟)国际先进智造产业园三期项目(一标段) -景观工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
/ | 第一名 | 第二名 | 第 三 名 |
中标候选人名称 | 常州市南安水利建筑工程有限公司 | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | 江苏禹沺生态建设有限公司 |
投标报价(元) | 3116244.72 | 3116328.00 | 3116410.38 |
项目负责人 | 崔爱华 | 冯艳 | 周建东 |
保证金缴纳情况 | 已缴纳 | 已缴纳 | 已缴纳 |
材料暂估价(万元) | 40.00 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况:
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
常州市南安水利建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - |
江苏富邦环境建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - |
江苏禹沺生态建设有限公司 | - | - | - | - | - | - |
1.2、中标候选人企业业绩:
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标金额(万元) | 中标时间 | 备注 |
- | - | - | - | - | - |
1.3、中标候选人项目经理业绩:
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标金额(万元) | 中标时间 | 备注 |
常州市南安水利建筑工程有限公司 | 度假区 (阳澄湖镇)邻里中心项目 - 苏地 2022-WG-15号地块项目景观工程 | 苏州市四城房产置业有限公司 | 500.12 | 2024.6.24 | - |
江苏富邦环境建设集团有限公司 | 南通开发区地铁站点 (能达商务区站、航运学院站、振兴路站)出入口节点景观建设工程施工C标段振兴路站地铁口绿化工程 | 南通经济技术开发区新农村建设有限公司 | 521.50 | 2022.9.19 | - |
江苏禹沺生态建设有限公司 | 新建智能车载设备生产项目室外绿化景观工程 | 海智研 (苏州)实业发展有限公司 | 1050.00 | 2022.10.20 | - |
2.1、资格预审结果名单及原因:
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
- | - | - | - | - | - | - |
2.2、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 常熟市杨园绿化园艺装饰有限公司 | 投标报价大于 3157801.63元 |
2 | 常州绿湖园林建设有限公司 | 投标报价大于 3157801.63元 |
3 | 江苏零点建设有限公司 | 投标报价大于 3157801.63元;未提供《开户许可证》或企业基本存款账户信息的证明材料 |
4 | 无锡润华市政绿化有限公司 | 保证金未提供《常熟市公共资源交易中心保证金电子收款收据》,不符合招标文件要求 |
5 | 江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 | 未提供投标人拟派承接本工程的项目负责人承担(完成)的类似及以上工程的业绩证明材料 |
3、废标及原因:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
-- | -- | -- |
4、报价修正:
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况 :
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G |
- | - | - | - | - | - | - | - | - |
6、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 备注 | ||
报价得分 | 报价合理性得分 | 苏州市建筑业企业投标行为考评结果扣分 | ||||
1 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | 98.07 | 0 | -0.1 | 97.97 | 低于合理最低价 |
2 | 常熟市景绿园林绿化有限公司 | 98.84 | 0 | 0 | 98.84 | 低于合理最低价 |
3 | 苏州吴韵园林建设有限公司 | 97.39 | 0 | 0 | 97.39 | -- |
4 | 常熟市振兴绿化工程有限公司 | 98.91 | -0.1 | 0 | 98.81 | 低于合理最低价 |
5 | 常熟市绿地园艺有限责任公司 | 98.90 | -1 | 0 | 97.90 | 低于合理最低价 |
6 | 江苏杨园生态环保有限公司 | 97.37 | -0.1 | -0.2 | 97.07 | 低于合理最低价 |
7 | 亚特园林工程集团有限公司 | 98.04 | 0 | 0 | 98.04 | 低于合理最低价 |
8 | 常州森绿风景园林设计有限公司 | 98.05 | 0 | 0 | 98.05 | 低于合理最低价 |
9 | 卓越市政园林建设集团有限公司 | 97.47 | 0 | 0 | 97.47 | -- |
10 | 苏州山河水生态建设有限公司 | 97.88 | 0 | 0 | 97.88 | 低于合理最低价 |
11 | 常熟古建园林股份有限公司 | 98.04 | 0 | 0 | 98.04 | 低于合理最低价 |
12 | 南京麦浦园林景观建设工程有限公司 | 97.57 | 0 | 0 | 97.57 | 低于合理最低价 |
13 | 绍兴市第一园林工程有限公司 | 98.74 | 0 | 0 | 98.74 | 低于合理最低价 |
14 | 江苏禹沺生态建设有限公司 | 97.50 | 0 | 0 | 97.50 | -- |
15 | 江苏欣美达园林建设有限公司 | 98.40 | 0 | 0 | 98.40 | 低于合理最低价 |
16 | 浩安生态环境建设有限公司 | 97.51 | 0 | 0 | 97.51 | 低于合理最低价 |
17 | 江苏韵华景观建设有限公司 | 98.37 | 0 | 0 | 98.37 | 低于合理最低价 |
18 | 江苏科晟建设集团有限公司 | 98.07 | -1 | 0 | 97.07 | 低于合理最低价 |
19 | 福建腾晖环境建设集团有限公司 | 97.48 | 0 | 0 | 97.48 | -- |
20 | 常州市益华园林建设工程有限公司 | 97.49 | 0 | 0 | 97.49 | -- |
21 | 常州创新园林工程有限公司 | 97.51 | 0 | -0.1 | 97.41 | 低于合理最低价 |
22 | 苏州廷臻园林建设有限公司 | 98.62 | 0 | 0 | 98.62 | 低于合理最低价 |
23 | 江阴市园林建设工程有限公司 |
文章推荐:
酒泉市肃州区飞天路东片区供水排水供热老化管道更新改造项目(广场东路(玉门东路-敦煌路)、富康路(肃州路-广场东路)、宝泉东路(广场东路-肃州路)、玉门东路(世纪大道-肃州路))中标候选人公示项目信息
酒泉市肃州区飞天路东片区供水排水供热老化管道更新改造项目(广场东路(玉门东路-敦煌路)、富康路(肃州路-广场东路)、宝泉东路(广场东路-肃州路)、玉门东路(世纪大道-肃州路))中标候选人公示项目信息公