江苏省工程建设项目评标结果公示
编号: E3205810149105621001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 苏州尚瑭数字贸易发展有限公司 (建设单位) 苏州尚瑭数字贸易发展有限公司 (招标人)的 商海路(招商东路~商城东路)道路改造工程 (一期) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1 、中标候选人情况:
/ | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 吴江市双龙市政建设有限公司 | 齐力建设集团有限公司 | 江苏四通路桥工程有限公司 |
投标报价(元) | 7860306.33 | 7874738.45 | 7889900.00 |
项目负责人 | 郑丽娟 | 王晗 | 王晓东 |
保证金缴纳情况 | 政策免收 | 政策免收 | 政策免收 |
1.1 、中标候选人项目管理人员情况:
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
吴江市双龙市政建设有限公司 | 项目负责人 | 郑丽娟 | - | - | - | - |
齐力建设集团有限公司 | 项目负责人 | 王晗 | - | - | - | - |
江苏四通路桥工程有限公司 | 项目负责人 | 王晓东 | - | - | - | - |
1.2 、中标候选人企业业绩:
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同金额(万元) | 竣工验收时间 | 备注 |
吴江市双龙市政建设有限公司 | 新建日处理生活污水0.75万吨项目 | 苏州市吴江桃源生活污水处理有限公司 | 4142.49 | 2024 年12月30日 | - |
齐力建设集团有限公司 | 巴城镇金湖路、水乡路、中华路改造工程 | 昆山市巴城镇城镇建设投资有限公司 | 1889.82 | 2024 年7月18日 | - |
江苏四通路桥工程有限公司 | 衡山路(昭文路-珠江路)道路提升改造工程 | 常熟市住房和城乡建设局 | 1459.55 | 2022 年10月8日 | - |
1.3 、中标候选人项目经理业绩:
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同金额(万元) | 竣工验收时间 | 备注 |
2.1 、资格预审结果名单及原因:
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
2.2 、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 苏州市正阳市政工程有限公司 | 投标函中载明的投标报价高于8032709.12元,不符合招标文件第三章评标办法前附表中2.1.1评标入围条件 |
3 、废标及原因:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
4 、报价修正:
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
5 、所有投标人技术标评分情况 :
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
6 、所有投标人得分情况 :
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 得分排名 | 实际排名 | 备注 | |||
报价得分 | 报价合理性得分 | 市场信用评价得分 | 苏州市投标行为考评扣分 | ||||||
1 | 江苏永申景观建设有限公司 | 96.81 |
文章推荐: