资格预审

保标招标 > 资格预审 > 中标信息 > 2025年度江苏省南京市六合区马鞍街道巴山片高标准农田建设项目(财政补助)施工中标候选人公示

2025年度江苏省南京市六合区马鞍街道巴山片高标准农田建设项目(财政补助)施工中标候选人公示

· 2025-10-13
(市交易中心) 2025年度江苏省南京市六合区马鞍街道巴山片高标准农田建设项目(财政补助)中标候选人公示

标段编号:NJSL2501289-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市六合区人民政府马鞍街道办事处的2025年度江苏省南京市六合区马鞍街道巴山片高标准农田建设项目(财政补助)施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京长山建设有限公司 江苏禹利水利工程有限公司 南京市水利建筑工程有限公司
企业资质及等级 施工总承包-水利水电-不分专业二级 施工总承包-水利水电-不分专业二级 施工总承包-水利水电-不分专业一级
投标报价(元) 22068081.51 22061034.84 22065397.76
工期(日历日) 80 80 80
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 徐广松 杜干存 吴伟
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 注册水利工程师;二级注册建造师;安全生产考核证 其他资质;安全生产考核证;二级注册建造师
项目负责人证书编号 苏232171718614;苏水安B20230000741 243209001623320109;苏232171726353;苏水安B20210001627 23041490280081;水安B20130000159;苏232131317326
暂估价-(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --
2、中标候选人资格审查信息
第一名 南京长山建设有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 2024年度江苏省扬州市高邮市周山镇万福片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)
合同价格 10700473.98元
项目地点 江苏省扬州市
开工时间 2024年09月29日
竣工时间 2025年04月28日
项目负责人 傅邦东
招标单位名称 高邮市周山镇人民政府
合同名称 2024年江苏省南京市六合区横梁街道王子庙、山东片高标准农田建设项目施工
合同价格 11285395.88元
项目地点 320101
开工时间 2024年10月08日
竣工时间 2024年12月25日
项目负责人 邵一俊
招标单位名称 南京市六合区人民政府横梁街道办事处
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 2022年度南京市六合区金牛湖街道和仁片高标准农田建设改造提升项目合同协议书
合同价格 21302222.32元
项目地点 320101
开工时间 2023年02月06日
竣工时间 2023年06月25日
项目负责人 徐广松
招标单位名称 南京市六合区人民政府金牛湖街道办事处
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 江苏禹利水利工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 2023年度阜宁县罗桥镇安兴片高标准农田建设项目
合同价格 14127823.49元
项目地点 阜宁县罗桥镇
开工时间 2023年12月16日
竣工时间 2024年05月08日
项目负责人 束琳
招标单位名称 阜宁县罗桥镇人民政府
合同名称 2023年度连云港市灌南县田楼镇高标准农田建设改造提升项目(中央预算内)
合同价格 15604229.35元
项目地点 连云港市灌南县田楼镇
开工时间 2023年10月01日
竣工时间 2024年03月31日
项目负责人 顾卫
招标单位名称 灌南县田楼镇人民政府
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 2021年仪征市真州镇茶蓬村土地综合整治工程
合同价格 12071629.00元
项目地点 仪征市真州镇茶蓬村
开工时间 2022年10月30日
竣工时间 2024年09月26日
项目负责人 杜干存
招标单位名称 仪征市自然资源综合指导中心
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 南京市水利建筑工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 2024年度江苏省南京市浦口区永宁街道青山张圩片高标准农田改造提升项目(财政补助)建设工程施工合同
合同价格 10386458.68元
项目地点 南京市浦口区
开工时间 2025年01月01日
竣工时间 2025年05月23日
项目负责人 李明
招标单位名称 南京市浦口区人民政府永宁街道办事处
合同名称 南京市浦口区星甸街道2022年养殖池塘生态化改造建设项目施工合同
合同价格 19144300.90元
项目地点 南京市浦口区
开工时间 2022年08月21日
竣工时间 2023年06月26日
项目负责人 李明
招标单位名称 南京市浦口区人民政府星甸街道办事处
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 2023年度江宁区湖熟街道农业基础设施(高标准农田)建设项目施工合同
合同价格 18433954.01元
项目地点 南京市江宁区
开工时间 2024年04月25日
竣工时间 2024年11月10日
项目负责人 吴伟
招标单位名称 南京市江宁区人民政府湖熟街道办事处
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称判定依据备注
泗洪县水利工程有限公司 不符合第3章第2.2款规定的标准的; 6家单位未上传word格式文档导致系统未进行技术标暗标符合性检查,形式评审不通过。
仪征市水利工程总队 不符合第3章第2.2款规定的标准的; 6家单位未上传word格式文档导致系统未进行技术标暗标符合性检查,形式评审不通过。
镇江市水利建筑工程有限公司 不符合第3章第2.2款规定的标准的; 6家单位未上传word格式文档导致系统未进行技术标暗标符合性检查,形式评审不通过。;6家单位未上传word格式文档导致系统未进行技术标暗标符合性检查,形式评审不通过。
四川鼎顺坤建筑工程有限公司 不符合第3章第2.2款规定的标准的; 6家单位未上传word格式文档导致系统未进行技术标暗标符合性检查,形式评审不通过。
江苏沃川建设发展有限公司 不符合第3章第2.2款规定的标准的; 6家单位未上传word格式文档导致系统未进行技术标暗标符合性检查,形式评审不通过。
泰州市水利建筑安装工程有限公司 不符合第3章第2.2款规定的标准的; 6家单位未上传word格式文档导致系统未进行技术标暗标符合性检查,形式评审不通过。
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

莱芜基地用金属垫片、盘根等1批4项内部公开询比采购(bwdhubd007)

2025年度江苏省南京市六合区竹镇镇烟墩片高标准农田建设项目(财政补助)施工中标候选人公示

2025年度江苏省南京市六合区马鞍街道巴山片高标准农田建设项目(财政补助)施工中标候选人公示

江宁区2025年高标准农田改造提升建设项目施工中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易