聊城市新水河污水处理有限公司准四类水提标技术改造工程 EPC 中标候选人公示
项目名称 | 聊城市新水河污水处理有限公司准四类水提标技术改造工程 EPC | 项目编号 | LCJSGC-2022-257 | 招标方式 | 公开 招标 | |||||||||||||||||||
建设规模 | 该项目总占地面积4865.76平方米,对原有二沉池重新进行功能分区,同时完善原有自控系统、脱泥系统、除臭系统、配电系统,配套建设厂区道路、管道、给水、排水、绿化、消防公共工程;新建深床反硝化滤池、消毒池、二沉池、污泥浓缩池、污泥均质池、脱水机房、除臭系统;进行原有构筑物遮盖、走道板更换、池体清淤。管道清淤、路面修复、外墙修复、房顶修复工作。改造完成后可达到省委、市委关于两个清零、一个提标的要求,达到准四类水要求。 | |||||||||||||||||||||||
工程地址 | 山东省聊城市东昌府区新区街道卫育路北首路西周公河南聊城市新水河污水处理有限公司现有厂区内 | |||||||||||||||||||||||
招标 人 | 名称 | 聊城市新水河污水处理有限公司 | 地址 | 聊城市 | ||||||||||||||||||||
联系人 | 王经理 /张部长 | 联系电话 | 0635-8381661/8225090 | |||||||||||||||||||||
招标代理 机构 | 名称 | 山东本臻项目管理有限公司 | 地址 | 山东省聊城经济技术开发区东城街道办事处庐山路东、滦河路北聊城市中小微企业创业园 B区14栋A | ||||||||||||||||||||
联系人 | 范经理 /曹工 | 联系电话 | 医疗招标采购https://www.120bid.com/18963588679 | |||||||||||||||||||||
评委评分汇总表 | 投标人名称 | 最终得分 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | |||||||||||||||||
总得分 | 技术标 | 资信标 | 其他因素 | 报价分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | |||||||||||||||
山东正泰工业设备安装有限公司(联合体成员:天津市政工程设计研究总院有限公司) | 88.72 | 35.83 | 8 | 0 | 44.89 | 34.80 | 34.10 | 35.90 | 36.80 | 38.80 | ||||||||||||||
青岛安装建设股份 有限公司 ( 联合体成员: 南京市市政设计研究院有限责任公司) | 79.68 | 33.10 | 2 | 0 | 44.58 | 31.50 | 31.90 | 33.10 | 34.30 | 36.10 | ||||||||||||||
中地寅岗建设集团 有限公司 ( 联合体成员: 济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司) | 82.21 | 34.16 | 4 | 0 | 44.05 | 33.00 | 32.60 | 34.00 | 35.50 | 37.20 | ||||||||||||||
废标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | ||||||||||||||||||||
1 | 中铁城乡环保工程有限公司 ( 联合体成员: 济南城建集团有限公司) | 投标函联合体成员未签字盖章 | 无效投标条件B1.4在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 | |||||||||||||||||||||
中标候选人名单 | 名次 | 中标候选人名称 | 项目 负责人 | 证书名称 | 编号 | 质量标准 | 工期 | 预中标价 | ||||||||||||||||
1 | 山东正泰工业设备安装有限公司(联合体成员:天津市政工程设计研究总院有限公司) | 曹广慧 | 二级建造师 | 鲁 215191909954 | 响应招标文件要求 | 总工期: 90 日历天 | 施工费:31624560元,建筑安装工程费下浮比例3.2%,设计费:1688000元,设备购置费:51680000元,暂列金:4160000元。 | |||||||||||||||||
2 | 中地寅岗建设集团 有限公司 ( 联合体成员: 济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司) | 王学亮 | 一级建造师(市政公用工程) /二级建造师(机电工程) | 蒙 1152018201 900590/蒙215181900 516 | 响应招标文件要求 | 总工期: 90 日历天 | 施工费:31673565元,建筑安装工程费下浮比例3.05%,设计费:1721600元,设备购置费:51680000元,暂列金:4160000元。 | |||||||||||||||||
3 | 青岛安装建设股份 有限公司 ( 联合体成员: 南京市市政设计研究院有限责任公司) | 吴国梁 | 一级建造师(机电工程) / 二级建造师(市政公用工程) | 鲁 1372015201611011/ 鲁 2372006202237272 | 响应招标文件要求 | 总工期: 90 日历天 | 施工费:31493880元,建筑安装工程费下浮比例3.6%,设计费:1670000元,设备购置费:51680000元,暂列金:4160000元。 | |||||||||||||||||
招标文件领取时间 | 2022年09月01日00:00时至 2022年09月07日 23:59 时 | |||||||||||||||||||||||
开标时间 | 2022年 9 月 22 日 09 时00分 | |||||||||||||||||||||||
开标地点 | 聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅 | |||||||||||||||||||||||
中标候选人响应文件的资格能力 | ||||||||||||||||||||||||
山东正泰工业设备安装有限公司(联合体成员:天津市政工程设计研究总院有限公司) | 单位资质条件 | 市政公用工程施工总承包贰级、工程设计综合甲级资质 | ||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||||
详见附件 | ||||||||||||||||||||||||
中地寅岗建设集团有限公司 ( 联合体成员: 济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司) | 单位资质条件 | 市政公用 工程施工总承包 壹 级 、工程设计市政行业甲级资质 | ||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||||
详见附件 | ||||||||||||||||||||||||
青岛安装建设股份有限公司 ( 联合体成员: 南京市市政设计研究院有限责任公司) | 单位资质条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 、工程设计市政行业甲级资质 | ||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||||
详见附件 | ||||||||||||||||||||||||
公示时间 | 202 2 年 0 9 月 23 日 —202 2 年 0 9 月 27 日 | |||||||||||||||||||||||
投诉受理单位 | 聊城市东昌府区住建局城乡建设服务中心 | 地址 | 聊城市东昌府区松桂路 77号 | 投诉电话 | 0635-8418592 | |||||||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期不予受理。 | ||||||||||||||||||||||||
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向 住房城乡建设主管部门 投诉。 | ||||||||||||||||||||||||
202 2 年 09 月 22 日 |
文章推荐: