齐鲁健康食品产业园项目设计1标段资格预审结果
公共资源交易编号:2022JSSJ19Z5007001 发布日期:2022-10-21
资格预审不通过单位名单 |
项目编号: SJ26202210110101- |
项目名称: 齐鲁健康食品产业园项目设计 1标段 |
齐鲁健康食品产业园项目设计 |
投标人资格要求 |
1、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,具有工程设计综合资质甲级或者工程设计建筑行业甲级或者工程设计建筑行业建筑工程专业甲级;并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;2、项目负责人需具备一级注册建筑师资格。3、财务要求:财务状况良好,需提供近 3 年度(2019 年--2021 年) 的财务状况表,公司成立不足三年的,可提供自成立以来的财务审计报告(加盖公章)4、业绩要求:投标人自 2019年 10月1日至2022年10月1日同类项目业绩合同(建筑工程设计类),提供合同原件,以合同签订时间为准。5、信誉要求:投标人自 2019 年 10 月1日至 2022 年 10月1 日止(3 年)投标人社会 信誉自查承诺(盖公司公章);投标人需提供当日中国执行信息公开网网站(http://zxgk.c ourt.gov.cn/shixin/) 查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。以联合体投标的, 联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。6、本项目不接受联合体投标; |
不通过单位 | 投标情况结论 | 投标情况原因 | 预审结论 | 原因 | 山东文孚建筑设计有限公司 | 不合格 | 投标人社会信誉自查承诺不符合要求 | 未通过 | 投标人社会信誉自查承诺不符合要求 | 山东林李建筑设计有限公司 | 不合格 | 投标人社会信誉自查承诺不符合要求 | 未通过 | 投标人社会信誉自查承诺不符合要求 | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | 不合格 | 中执行信息公开网查询截图不符合要求,无法识别。 | 未通过 | 中执行信息公开网查询截图不符合要求,无法识别。 | 山东新达工程设计有限公司 | 不合格 | 1.投标人社会信誉自查承诺不符合要求2.缺少中执行信息公开网查询截图 | 未通过 | 1.投标人社会信誉自查承诺不符合要求2.缺少中执行信息公开网查询截图 | 山东建筑大学设计集团有限公司 | 不合格 | 投标人社会信誉自查承诺不符合要求 | 未通过 | 投标人社会信誉自查承诺不符合要求 | 山东水立方建筑设计有限公司 | 不合格 | 缺少投标人社会信誉自查承诺 | 未通过 | 缺少投标人社会信誉自查承诺 | 北京龙源科建建筑设计有限公司 | 不合格 | 投标人社会信誉自查承诺不符合要求 | 未通过 | 投标人社会信誉自查承诺不符合要求 |
|
2022年10月21日 |
文章推荐:
海原县新希望牧业有限公司 扩建青贮窖工程项目招标公告
皋兰县城镇燃气接入工程项目施工
【jg2023-2807】研究院院区智能驾驶示范道路第一阶段建设项目厂区道路、景观绿化及配套工程资格预审结果公告
【jg2023-2844】广州数据交易所有限公司明珠开发大厦b座3-6层装修项目资格预审结果公告