资格预审

保标招标 > 资格预审 > 中标信息 > 镇江高新区创新区一期工程(团山睿谷项目)5#楼、7#楼、12#楼、16#楼幕墙及连廊工程未入围公示

镇江高新区创新区一期工程(团山睿谷项目)5#楼、7#楼、12#楼、16#楼幕墙及连廊工程未入围公示

· 2023-12-22
首页 > 交易信息 > 建设工程 > 未入围公示
首页 > 交易信息 > 建设工程 > 003001006
镇江高新区创新区一期工程(团山睿谷项目)5#楼、7#楼、12#楼、16#楼幕墙及连廊工程未入围公示
信息发布时间:2023-12-22 00:00:00来源:镇江市公共资源电子交易平台阅读次数:【我要打印】【关闭】2023-12原文链接
镇江市工程建设项目资格预审
未入围结果公示
标段编号:ZJS202302874002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程资格预审文件的规定,中建八局第三建设有限公司的镇江高新区创新区一期工程(团山睿谷项目)5#楼、7#楼、12#楼、16#楼幕墙及连廊工程的资格预审工作已经结束,本工程采用合格制的资格预审办法,现将资格预审未入围结果公示如下:
一、资格预审未通过单位和原因
序号未通过单位名称未通过原因
1南京深圳装饰安装工程有限公司有限数量制评分未进入前九名
3香山红叶集团有限公司在详细审查标准环节,没有通过评分点 : 1.项目负责人资质
4南京环达装饰工程有限公司在详细审查标准环节,没有通过评分点 : 1.项目负责人其他要求
7无锡王兴幕墙装饰工程有限公司在详细审查标准环节,没有通过评分点 : 1.项目负责人其他要求
二、未递交资审申请文件名单
丹阳市乐工钢结构有限公司,淮安新城鸿升建设工程有限公司,金达节能科技有限公司
本资格预审未入围结果公示期自2023年12月22日起,至2023年12月25日止。申请人或者其他利害关系人对上述资格预审未入围结果有异议的,应当在资格预审未入围结果公示期间通过镇江市公共资源交易服务平台网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。
招标人:中建八局第三建设有限公司
招标代理机构:江苏汇诚投资咨询管理有限公司
日期:2023年12月21日
12321100468663950X-5
ZJS202302874002001

文章推荐:

2023岚图区域营销代理项目北区(二次)中标候选人公示

镇江高新区创新区一期工程(团山睿谷项目)5#楼、7#楼、12#楼、16#楼幕墙及连廊工程

连云港市苍梧房地产开发有限公司 苍梧小区36号楼18套住宅房地产及配套车库使用权转让

[jg2023-6509] 琶洲街黄埔古村古港提升工程项目管理及工程监理

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易