聊城幼儿师范学校扩建项目道路、围墙、大门等施工项目(二标段)中标候选人公示 | |||||||||||||
项目名称 | 聊城幼儿师范学校扩建项目道路、围墙、大门等施工项目 | 项目编号 | LQJSGC-2022-045 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
建设规模 | 本项目为聊城幼儿师范学校扩建项目道路、围墙、大门等施工项目(二标段:围墙、大门等施工项目)。 | ||||||||||||
工程地址 | 临清市新华南路以东,文化路以北,济津河以南 | ||||||||||||
招标人 | 名称 | 聊城幼儿师范学校 | 地址 | 山东省临清市新华南路8号 | |||||||||
联系人 | 王老师 | 联系电话 | 0635-7132717 | ||||||||||
招标代理机构 | 名称 | 山东佳华项目管理有限公司 | 地址 | 临清市三和路歇马亭桥北路东 | |||||||||
联系人 | 李主任 | 联系电话 | 0635-5136168 | ||||||||||
评委评分汇总表 | 投标人名称 | 最终得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | ||||||
总得分 | 技术标 | 资信标 | 投标报价 | 其他评审因素得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | ||||
山东恒之沣城市建设发展有限公司 | 91.68 | 16.73 | 0.00 | 62.95 | 12.00 | 16.85 | 14.00 | 16.95 | 16.40 | 17.29 | |||
山东拓边建设有限公司 | 86.07 | 13.50 | 0.00 | 62.83 | 9.74 | 13.50 | 13.70 | 13.86 | 12.55 | 13.30 | |||
聊城恒通建筑安装有限公司 | 91.21 | 14.78 | 0.00 | 62.89 | 13.54 | 13.95 | 15.00 | 14.89 | 14.60 | 14.85 | |||
河南颍淮建工有限公司 | 90.59 | 14.06 | 0.00 | 62.97 | 13.56 | 13.90 | 14.10 | 14.57 | 13.30 | 14.20 | |||
济南英雄山建筑安装工程有限公司 | 89.54 | 14.59 | 0.00 | 62.89 | 12.06 | 13.75 | 14.90 | 14.89 | 14.40 | 14.50 | |||
山东立方建设有限公司 | 92.26 | 14.92 | 0.00 | 62.98 | 14.36 | 14.35 | 15.10 | 14.87 | 14.80 | 15.25 | |||
废标情况汇总 | 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | |||||||||
1 | 林明建设有限公司 | 项目经理注册建造师证书未签名 | 根据招标文件B1无效标条件 投标人或其投标文件有下列情形之一的,其投标作无效标处理:B1.4在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 | ||||||||||
2 | 林邦建设有限公司 | 项目经理注册建造师证书未签名 | 根据招标文件B1无效标条件 投标人或其投标文件有下列情形之一的,其投标作无效标处理:B1.4在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 | ||||||||||
3 | 临清市庆涛建筑安装工程有限责任公司 | 技术标不符合暗标编制要求 | 根据招标文件B1无效标条件 投标人或其投标文件有下列情形之一的,其投标作无效标处理:B1.25技术标不符合暗标编制要求的。 | ||||||||||
中标候选人名单 | 名次 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 证书名称 | 编号 | 质量标准 | 工期 | 预中标价 | |||||
1 | 山东立方建设有限公司 | 潘洪星 | 注册壹级建造师 | 鲁1352012201308257 | 达到国家验收标准合格 | 40日历天 | 2838085.69元 | ||||||
2 | 山东恒之沣城市建设发展有限公司 | 翟长清 | 注册贰级建造师 | 鲁215141909858 | 达到国家验收标准合格 | 40日历天 | 2828705.20元 | ||||||
3 | 聊城恒通建筑安装有限公司 | 葛小文 | 注册贰级建造师 | 鲁2372012202228968 | 达到国家验收标准合格 | 40日历天 | 2811981.10元 | ||||||
招标文件领取时间 | 2022年06月09日至2022年06月15日23:59 时 | ||||||||||||
开标时间 | 2022年06月30日09时00分 | ||||||||||||
开标地点 | 聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅 | ||||||||||||
中标候选人响应文件的资格能力 | |||||||||||||
山东立方建设有限公司 | 单位资质条件 | 建筑工程施工总承包贰级 | |||||||||||
项目班子成员 | |||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | ||||||||||
详见附件 | |||||||||||||
山东恒之沣城市建设发展有限公司 | 单位资质条件 | 建筑工程施工总承包叁级 | |||||||||||
项目班子成员 | |||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | ||||||||||
详见附件 | |||||||||||||
聊城恒通建筑安装有限公司 | 单位资质条件 | 建筑工程施工总承包贰级 | |||||||||||
项目班子成员 | |||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | ||||||||||
详见附件 | |||||||||||||
公示时间 | 2022年07月02日—2022年07月06日 | ||||||||||||
投诉受理单位 | 临清市住房和城乡建设局 | 地址 | 临清市青年路西首 | 投诉电话 | 0635-2322046 | ||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | |||||||||||||
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 | |||||||||||||
2022年7月1日 |
文章推荐: