资格预审

保标招标 > 资格预审 > 中标信息 > 燕子矶钟化片区居住社区服务中心项目装饰装修工程中标候选人公示

燕子矶钟化片区居住社区服务中心项目装饰装修工程中标候选人公示

· 2025-05-14
(市交易中心) 燕子矶钟化片区居住社区服务中心项目中标候选人公示

标段编号:QXFJ2500638-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市燕子矶片区整治开发有限责任公司的燕子矶钟化片区居住社区服务中心项目装饰装修工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏凤城建设集团有限公司 南通承悦装饰集团有限公司 中承利兴建设集团有限公司
企业资质及等级 专业承包-房屋建筑-消防设施工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-房屋建筑-消防设施工程二级;专业承包-房屋建筑-电子与智能化工程一级;专业承包-房屋建筑-防水防腐保温工程二级;专业承包-房屋建筑-古建筑工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑幕墙工程一级;施工总承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级 专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级 专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;施工总承包-水利水电-不分专业二级;专业承包-不分行业-钢结构工程二级
投标报价(元) 10780795.32 10780888.06 10773540.23
工期(日历日) 90 90 90
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 刘晓亮 宋海清 刘海峰
项目负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;一级注册建造师
项目负责人证书编号 苏1322013201400353;苏建安B(2007)1004726 苏1322008201000464;苏建安B(2005)1012071 赣建安B(2015)0064893;赣1362012201403870
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 江苏凤城建设集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 蚌埠市第三人民医院邮政大楼装修、影像中心建设及内科病区装修设计施工一体化项目
合同价格 25440000.00元
项目地点 安徽省蚌埠市胜利中路38号
开工时间 2020年10月08日
竣工时间 2021年12月30日
项目负责人 刘晓亮
招标单位名称 蚌埠市第三人民医院
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 南通承悦装饰集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 交通产业集团和燕路258号房产装修改造项目装饰装修工程
合同价格 19340098.59元
项目地点 南京
开工时间 2020年01月25日
竣工时间 2022年08月29日
项目负责人 宋海清
招标单位名称 南京交通产业集团有限责任公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 中承利兴建设集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 仙游县总医院迁建项目
合同价格 120000000.00元
项目地点 福建省仙游县
开工时间 2020年11月30日
竣工时间 2024年04月10日
项目负责人 刘海峰
招标单位名称 福建省九仙产业投资发展集团有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
淮安市双兴建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
江苏信达装饰工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
江苏新皋幕墙装饰有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
南京银城建设发展股份有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
广东恒辉建设集团股份有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
安徽百卉园林有限公司 投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限。 投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限
博尔建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要求提供资质文件
湖南省郴州建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要求提供资质文件
湖南晟恒工程建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要求提供资质文件
江苏蒙东建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
江苏金塔建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
杭州航升建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
南京德智诚建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
安徽燕宁建筑工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
浙江新联融建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要求提供资质文件
江苏宏运装饰工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
江苏华工建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
南京金元建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
卓成建设集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
江苏巨有建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
南通亨通建筑装饰安装有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
扬州市森亿装饰工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
天津建钧建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
鑫峰建设集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
江苏正工装饰工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
四川中宇建业建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
经易文化科技集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
江苏康泽装饰集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
江苏天玺装饰工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
天煜诚旭建设集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
南京九鼎装饰工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要求提供资质文件
江苏亚鼎建筑装饰工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要求提供资质文件
春涛国际建筑有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
深圳市博大建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要求提供资质文件
江苏颐晟装饰有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
江苏中万建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
江西省国利建设集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
江苏圣海建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
百年建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要求提供资质文件
江苏钻业建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
晋思科技集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
南京惠远建筑工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要求提供资质文件
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

兴化市大邹镇复兴村停车场工程资格预审公示

大邹镇友谊村公墓工程资格预审公示

高邮市2025年农村生态河道建设工程施工i标中标候选人公示

高邮市2025年农村生态河道建设工程施工ii标中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易