资格预审

保标招标 > 资格预审 > 中标信息 > 江苏省中医院国家中医疫病防治基地建设项目变配电工程中标候选人公示

江苏省中医院国家中医疫病防治基地建设项目变配电工程中标候选人公示

· 2025-07-14
(市交易中心) 江苏省中医院国家中医疫病防治基地建设项目中标候选人公示

标段编号:NJFJ2500717-05SG-GHa01

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,江苏省中医院的江苏省中医院国家中医疫病防治基地建设项目变配电工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京泽坤电力工程有限公司 启东市电力安装有限公司 南京华东电力设备安装有限公司
企业资质及等级 承装(修、试)电力设施许可证三级;专业承包输变电工程三级 施工总承包电力工程二级;承装(修、试)电力设施许可证二级 承装(修、试)电力设施许可证二级;施工总承包电力工程二级;/;/;/;/
投标报价(元) 3644468.97 3643020.02 3643599.90
工期(日历日) 100 100 100
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 许飞 卢一鸣 王金章
项目负责人资质等级 安全生产考核证;二级注册建造师 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏建安B(2013)1000365;苏232151614842 苏232212104487;苏建安B(2021)1016872 苏232212158462;苏建安B(2012)1000387
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 南京泽坤电力工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 NO.2020G98房地产开发项目新建10kV外线接入工程(过渡方案)
合同价格 6600901.03元
项目地点 南京市江宁区空港新城禄口新城
开工时间 2024年03月15日
竣工时间 2024年05月14日
项目负责人 许飞
招标单位名称 南京御湖房地产开发有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 启东市电力安装有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 上海某部四个电力站安装工程
合同价格 8020916.00元
项目地点 上海市杨浦区新江湾城
开工时间 2021年09月24日
竣工时间 2022年09月16日
项目负责人 施启辉
招标单位名称 中国人民解放军上海江湾老干部住房建设管理局
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 南京华东电力设备安装有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 东南大学九龙湖校区生医科研综合楼项目变配电设备采购
合同价格 4984334.14元
项目地点 南京
开工时间 2021年05月27日
竣工时间 2021年08月20日
项目负责人 许玲
招标单位名称 东南大学
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称判定依据备注
南京华靡水电工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供企业资质证书
南京志明机电工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供企业资质证书
南京瑞铎电气有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供企业资质证书
南京聚联输变电安装有限责任公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供企业资质证书
中投腾宇建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供企业资质证书
天津建钧建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供企业资质证书
江苏暨阳电力科技发展有限公司 投标文件提出了不能满足招标文件要求或招标人不能接受的工程验收、计量、价款结算和支付办法。 质量标准不符合招标文件要求
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称评分因素最终总得分
投标报价评审
1 南京泽坤电力工程有限公司 99.93 99.93
2 启东市电力安装有限公司 99.91 99.91
3 南京华东电力设备安装有限公司 99.91 99.91
4 江苏常凯建设发展有限公司 99.90 99.9
5 江苏宇阳电力发展有限公司 99.88 99.88
6 江苏天九机电安装集团有限公司 99.85 99.85
7 苏州新能电力建设工程有限公司 99.80 99.8
8 江苏夏港电力有限公司 99.79 99.79
9 瑞远实业发展集团有限公司 99.78 99.78
10 江苏阳晔建设工程有限公司 99.77 99.77
11 江苏广泽建设有限公司 99.76 99.76
12 南京宁安电力工程有限公司 99.72 99.72
13 江苏悦金和电力工程有限公司 99.66 99.66
14 苏华建设集团有限公司 99.64 99.64
15 西格码电气股份有限公司 99.64 99.64
16

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

南京地铁6号线岗子村站及相邻区间工程绿化景观恢复工程d.006.x-tb02标中标候选人公示

南京大学鼓楼校区南园学生宿舍修缮施工(17舍)中标候选人公示

110kv大尚线杆线迁移下地工程施工中标候选人公示

红山森林动物园原长颈鹿馆改造项目施工中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易